Ученые определили примерный возраст древней статуи «дьявола»


Ученые определили примерный возраст древней статуи «дьявола»


В настоящее время средствам массовой информации стало известно, что представители научной среду, наконец-то, пришли к единому мнению относительно возраста древних статуй, в числе которых статуя «дьявола».

В соответствии с информационным издательством «РИА Новости», исследователи долгое время спорили относительно возрастной категории статуи «дьявола». Одни полагали, что она появилась о времена развития фермерства, другие же утверждали, что она на несколько тысячелетий старше становления земледелия и фермерства.

Шигирский идол был обнаружен в 1894 году на территории современного Екатеринбурга. Ученые, обследовав находку, пришли к выводу, что размер статуи достигает 3-5 метров и состоит из цельного дерева, на которое были нанесены множественные символы, изображения и узоры. Среди основных узоров исследователи отмечают руки дьявола, демонов, странные лица.

В настоящее время Томас Гербергер сделал официальное заявление, в рамках которого средний возраст этого исторического наследия достигает примерно 11 600 лет. Исходя из примерного возраста статуи «дьявола», ученые утверждают, что люди древнейших времен умели выражать свои занятия, эмоции через хобби, «ручное искусство».

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер