Достижение прикладной науки – детектор поноса


На фото новый туалетный датчик, определяющий, сколько людей в данном районе испытывают диарею. Разработан командой Технологического института Джорджии под руководством инженера-исследователя Майи Гатлин. Очень важное замечание: для определения поноса устройство использует микрофон, а не камеру.

Но зачем это нужно? На самом деле крайне важная штука.Прибор предназначен для определения начала эпидемии холеры на начальных этапах. Диарея (понос) – один из главных синдромов. Используя алгоритм на основе машинного обучения, работающий на встроенном микропроцессоре, прибор способен идентифицировать отчетливую звуковую сигнатуру жидкого, водянистого стула, связанного с диареей.

Когда количество жидких выстрелов превысит некий критический уровень, нужно бить тревогу. Так что это изобретение может спасать жизни в ряде стран Африки и Азии, а также в районах стихийных бедствий, где случилось внезапное загрязнение воды. Ученые считают, что со временем такие датчики можно поставить в каждый домашний туалет, чтобы они синхронизировались с приложением здоровья в смартфоне и строили графики поноса. Вдруг пригодится?  
Достижение прикладной науки – детектор поноса


Смотрите также: 
Ключевые теги: Интересные новости



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер