АвтоВАЗ готовит новый полноприводный кроссовер Lada


Вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин заявил, что российский автомобильный гигант изучает возможность создания полноприводного городского кроссовера Lada.

Он добавил, что вопрос тщательно прорабатывается, при этом уже ведутся кое-какие работы и набирается команда новых специалистов.

Мы работаем над новым направлением. Изучаем и консолидируем информацию о развитии линейки моделей с полным приводом. Это будет исключительно свой, полностью российский проект. Как он будет называться и в каком классе присутствовать, надеюсь, сообщим в течение 2023 года — приоткроем завесу тайны. Когда появится окончательное понимание, решение о запуске такой модели будет приниматься советом директоров.

Дмитрий Костромин

Ожидается, что этот автомобиль будет производиться на заводе Lada в Тольятти. Также стоит отметить, что параллельно АвтоВАЗ работает над кроссовером на базе Lada Vesta.
АвтоВАЗ готовит новый полноприводный кроссовер Lada


Смотрите также: 



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер