IKEA раскрыла рецепт своих фирменных фрикаделек (2 фото)


Фрикадельки — это здорово. Но фрикадельки от ИКЕА — это просто находка! Те, кто их пробовал хотя бы раз, уже не забудет. А у тех, кому раньше не доводилось отужинать этими божественными мясными кусочками, появился шанс наконец-то их продегустировать. И что самое важное — не нарушая при этом режим самоизоляции.
IKEA раскрыла рецепт своих фирменных фрикаделек (2 фото)

Шведская компания опубликовала свой фирменный рецепт приготовления вкусных фрикаделек в домашних условиях в твиттере, и он мгновенно завирусился. И нас это нисколько не удивляет: он настолько прост, что с ним справится даже начинающий кулинар. Да и все необходимые ингредиенты не так уж трудно достать.
Ингредиенты
IKEA раскрыла рецепт своих фирменных фрикаделек (2 фото)

Для фрикаделек:
500 г говяжьего фарша;
250 г свиного фарша;
луковица;
зубчик чеснока;
100 г панировочных сухарей;
яйцо;
5 ч. л. цельного молока;
соль и перец.
Для соуса:
капля подсолнечного масла;
40 г сливочного масла;
40 г муки;
150 мл овощного бульона;
150 мл говяжьего бульона;
150 мл густых сливок;
2 ч. л. соевого соуса;
1 ч. л. дижонской горчицы.
Как готовить
Соединить два вида фарша в миске и перемешать мясо руками. Добавить мелко нарезанный лук, чеснок, сухари и яйцо, а затем снова перемешать. Добавить молоко, соль и перец.
Сформировать маленькие круглые шарики и отправить их в холодильник на два часа (чтобы они застыли и не потеряли форму во время готовки).
Поставить сковороду на средний огонь и налить на нее масло. Как только оно нагреется, выложить на него фрикадельки и обжарить их со всех сторон.
Переложить фрикадельки на противень, накрыть его крышкой или фольгой и отправить в духовку, разогретую до 180 градусов при режиме «конвенция». Готовить фрикадельки полчаса.

Смотрите также: 
Ключевые теги:


Опубликовал Brown Комментарии 0

Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер