Умер актер «золотой эры» Голливуда Кирк Дуглас (2 фото)


Майкл Дуглас, сын великого актера Кирка Дугласа, сообщил в своем Instagram о том, что его отец умер. Актеру «золотой эры» Голливуда было 103 года.
Умер актер «золотой эры» Голливуда Кирк Дуглас (2 фото)

Сын прославленного артиста написал, что для всего мира Кирк Дуглас был легендой — отличным актером, гуманитарным деятелем, «чья приверженность справедливости служит примером для всех нас».
Майкл отметил, что его отец прожил полную и яркую жизнь, оставив для потомков кинематографическое наследие.
Кирк Дуглас (Исер Данилович) родился в далеком 1916 году, в штате Нью-Йорк. В 1996 году актер был удостоен премии «Оскар», а за роль Винсента Ван Гона в картине «Жажда жизни» был награжден «Золотым глобусом». Кирк Дуглас занимает семнадцатую строчку в списке Американского института киноискусства среди величайших мужчин — в этом списке находятся имена легенд экрана классического голливудского кино. Лучшими фильмами, в которых снимался актер, называют ленты «Тропы славы», «Спартак», «Туз в рукаве», «Злые и красивые».
Умер актер «золотой эры» Голливуда Кирк Дуглас (2 фото)


Смотрите также: 
Ключевые теги:


Опубликовал Wright Комментарии 0

Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер