Эксперты полагают, что держатели биткоинов могут понести большие убытки


Эксперты полагают, что держатели биткоинов могут понести большие убытки


На сегодняшний день нестабильность «биткоиновой валюты» на бирже приводит к возникновению небольшой паники среди инвесторов. На минувшей неделе в течение суток стоимость электронной валюты резко упала почти на 1000 долларов за единицы, опустившись до отметки 6881 доллар.

Зарубежные аналитики утверждали, что критичного в колебаниях курсов криптовалют нет. Кроме того, «биткоиновый пузырь» начал носить двоякий характер: как способ запугивания и как средство безопасности относительно потенциальных покупателей.
На сегодняшний день курс биткоина частично выровнялся, достигнув отметки 7000 долларов за штуку. Несмотря на довольно высокий показатель, хоть и нерекордный, аналитики не исключают возможности его дальнейшего роста.
Ранее российские чиновники выдвигали гипотезу, согласно которой курс биткоина мог достичь новых вершин (вплоть до 20 000 долларов за штуку). Теперь прогнозы находятся под серьезным вопросом.
На протяжении последней недели стоимость биткоина была подвержена глобальным вариациям, в ходе которых опускалась на 25% от поставленного рекордного значения.
В настоящий момент эксперты в области аналитики утверждают, что держатели биткоина очень сильно рискуют и могут лишиться вмиг своих вложений. Биткоин теряет свою стабильность, а, следовательно, доля риска только возрастает. Принцип «кто не рискует, тот не пьет шампанского» действует далеко не всегда положительно. Многие люди ринулись за «миллионами», вложившись в электронную валюту. К сожалению, курс биткоина очень сильно пошатнулся и не внушает уже особого доверия.
Доминирующая доля участников биржи призывает держателей Биткоин Классик как модно скорее отказаться от нее и перейти на Биткоин Кэш. Инвесторы не исключают, что «классический биткоин» в скором времени может полностью закрыться. Не об этом ли «биткоиновом пузыре» ранее утверждали мировые эксперты?
На текущий момент инвесторы с осторожностью подходят к покупке биткоина и наблюдают за текущей ситуацией на бирже.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер