Топ-10 особенностей японского менталитета


 Топ-10 особенностей японского менталитета


У каждого народа есть свои характерные черты и привычки. Давайте рассмотрим особенности жителей Японии.

1. Японцы не любят брать на себя ответственность. Они с удовольствием пытаются переложить ответственность на кого только можно. И это касается не только работы, но и повседневной жизни.

2. Японцы любят отмазываться, придумывать причины, почему они не виноваты. Японец никогда не признает, что он не прав, он скорее найдет тысячу причин и будет оправдываться до последнего.

3. Японцы обычно не договаривают. Они любят говорить увертками, обходными путями. Японцы никогда не говорят прямо. Вы не услышите четкого «да» или «нет». Сложно понять, что на самом деле японец имеет в виду и его отношение к тем или иным вещам.

4. Японцы не говорят на серьезные темы. Например, если в кругу друзей заговорить о политике и кому-то из собравшихся эта тема не нравится, то об этом нельзя говорить. Большинство серьезных тем просто не затрагивают потому, что это кому-то может не понравиться. Поэтому японцы говорят о цветочках, о погоде, о еде, а на серьезные темы с ними поговорить невозможно.

5. Японцы избегают любых конфликтов. Считается, что человек, который не сдержался и первым сказал плохое слово или ударил – заведомо неправ, даже если на самом деле правда на его стороне. Японцы всегда стараются сдерживаться и не говорить ничего плохого.

6. Японцы любят обсуждать еду. В Японии культ еды. Они готовы говорить о еде всегда. 80% программ, которые показывают по телевидению о еде.

7. Японцы скрывают эмоции. Конечно, все люди носят маски, иногда без этого просто нельзя. Но японцы скрывают свои эмоции даже тогда, когда это не нужно. Они всегда в маске, всегда улыбаются, у них всегда все хорошо и даже с друзьями они не хотят обсуждать свои проблемы.

8. Японцы дают обещания и не держат слова. Слова японцев не нужно принимать за чистую монету. Очень часто они что-то говорят просто так, из вежливости, следуя правилам этикета.

9. Японцы практически не имеют собственного мнения. Это связано с проблемами образования. Японское образование делает из людей роботов. Японцы не могут сами прийти к какому-то выводу, найти какое-то решение, не могут сами что-то сделать. Они привыкли действовать по шаблону. Когда им говорят проявить творчество и высказать свое мнение, то у японцев начинается ступор.

10. Японцы очень сильно зациклены на мнении других. Для них очень важно, что о них подумают окружающие.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *


Детальная информация рабочее зеркало 1хбет у нас.

Твиттер