10 фактов о Японии и японцах


10 фактов о Японии и японцах


Загадочная Япония всегда привлекала путешественников и никого не оставляла равнодушным. Иногда менталитет японцев кажется непонятным, смешным или абсурдным.

1. Япония известна своими традициями и самурайским духом. Мужчина – главный в семье, лидер, на его фоне роль и свобода женщины были принижены. Японки – покорные и уважающие мужей женщины. Однако такой Японии уже практически не осталось. После войны Япония начала меняться, теряя свою первобытность.

2. Японских мужчин можно разделить на два типа: «травоядные» и «плотоядные». «Плотоядные» – это те мужчины, которых в современном обществе принято считать «нормальным мужчиной»: сильный, зарабатывает деньги на семью, делает первый шаг в отношениях, джентльмен и т.д. Термин «травоядный мужчина» появился не так давно, хотя такие люди существовали всегда. Это мужчины, которые считают свою роль в обществе слишком обременительной. Они меньше интересуются противоположным полом, но не нужно их путать с сексуальными меньшинствами. Они не геи, не заядлые анимэшники, которых привлекают только двухмерные девушки. Это обычные мужчины, но они не хотят первыми знакомиться, не хотят платить за девушку на свидании, дарить подарки и цветы, не хотят обеспечивать семью, они не заинтересованы в создании семьи. Как не странно таких мужчин общество приняло достаточно позитивно.

3. В противовес «травоядным мужчинам» стали появляться «плотоядные женщины». Японки не желают быть на вторых ролях. Все сферы жизни стали открыты для женщин. Женщины стали более агрессивны, они сами знакомятся с мужчинами и даже делают им предложение, они способны сами себя обеспечивать и достигают больших высот в карьере.

4. Если подумать о японцах, то они имеют образ трудоголиков, в отглаженных костюмах, спешащих куда-то по делам. На самом деле японцы редко пользуются утюгом. У большинства людей дома попросту нет утюга. Одежда, которую носят японцы, вся в складках. В магазинах большой популярностью пользуется одежда, которая не мнется. С самими утюгами тоже все печально. В магазинах электроники их продается очень мало, и то отличаются в основном цветом. Японцы считают, что вещь проще постирать, посушить и аккуратно сложить.

5. Каждый 5-й японец до 50 лет еще никогда не был женат. В стране демографический кризис: дети не рождаются, население стареет. Каждый четвертый японец старше 65 лет, т.е. четверть населения Японии уже пенсионного возраста.

6. Около 30% мужчин до 35 лет признаются, что у них никогда не было девушки. Япония занимает одно из самых последних мест в мире по количеству сексуальных актов в год.

7. Около 30% свадеб проводятся по инициативе и желанию родителей.

8. Каждую пятницу японцы сильно напиваются. От алкоголя японцы плохо себя контролируют. Многих тошнит и рвет на станциях метро или прямо в вагоне метро. Приходится обходить лужи, которые японцы оставили после себя. Иногда можно встретить людей, которые просто валяются, совершенно пьяные.

9. Японцы совершенно не понимают сарказма, даже самого явного. Русским часто хочется пошутить в Японии, но японцы абсолютно не понимают русского юмора.

10. Японцы судят людей по внешности.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер