Самая успешная актриса в России


Самая успешная актриса в России (10 фото)

К сожалению, складывается так, что профессиональный век актрисы в кино зачастую существенно короче мужского. Принято считать, что актриса должна быть молодой, а актер — талантливым. Мы попытались составить рейтинг успешных (читай: востребованных) российских актрис и обнаружили, что многим из них не исполнилось и сорока лет. При этом в рейтинге самых успешных российских актеров возрастного ценза не прослеживается. Предлагаем вам прочесть о самых успешных и — так сложилось — молодых российских актрисах.

Ирина Горбачева

Умная и самоироничная актриса Ирина Горбачева прославилась мини-скетчами, которые она выкладывала в свой Instagram. Тогда мало кто знал о том, что Горбачева много играет в театре и в 2016 году была номинирована на главную театральную премию страны «Золотая маска» за роль в спектакле «Сон в летнюю ночь» по Шекспиру.

Самая успешная актриса в России

В 2015 году Ирина Горбачева сыграла роль партизанки Ульяны Громовой в сериале «Молодая гвардия». Были и другие роли в кино, но большим прорывом для нее стала роль в «Аритмии», где в паре с Александром Яценко она разыграла драму из жизни врачей, живущих в провинциальном городе. В 2017 году начались съемки фильма Авдотьи Смирновой о Льве Толстом, где Горбачева играет Софью Андреевну, жену классика.

Анна Чиповская

Анна Чиповская все еще считается «молодой актрисой», хотя в 2017 году ей исполнилось 30 лет. Прославила ее главная роль все в том же сериале «Оттепель», хотя на счету Чиповской три десятка кино- и театральных ролей, в том числе в инди-фильмах, не связанных с большими студиями. В 2017 году Анна Чиповская снялась в криминальной комедии «Блокбастер» вместе с Александрой Бортич. Кроме того, готовится к выходу экранизация «Хождения по мукам».

Самая успешная актриса в России

Чулпан Хаматова

Актриса Чулпан Хаматова сделала верный выбор, когда поступила в театральное училище в Казани, а затем — в ГИТИС. К 2017 году она сыграла несколько десятков ролей в театре и кино, среди них — Лара в «Докторе Живаго» в паре с Олегом Меньшиковым, Нелла в сериале «Таинственная страсть» (нам в редакции узнайвсё.рф он кажется эталонно плохим — и это при прекрасном подборе актеров), фильмах «Гудбай, Ленин» и «Время танцора», а также многих других.

Самая успешная актриса в России

Кроме того, Хаматова много занимается благотворительностью (она соучредитель фонда «Подари жизнь») и воспитывает трех разновозрастных дочерей.

Виктория Исакова

Коллега по съемочной площадке и соперница по сюжету, Виктория Исакова так же, как и Анна Чиповская, стала знаменитой после выхода сериала «Оттепель». Однако она с конца 90-х знакома московским театралам по работам в МХТ имени Чехова, а кроме того, в 2015-м снялась в одной из ключевых ролей в адаптации израильского сериала «Родина».

Самая успешная актриса в России

Елена Лядова

Актриса Елена Лядова снялась в нескольких фильмах главного современного русского режиссера — Андрея Звягинцева. Она появилась в «Елене», «Изгнании» и «Левиафане» (в последнем сыграла роль жены главного героя, которого играл Алексей Серебряков). На счету Елены Лядовой несколько больших кинопремий, в том числе два «Золотых орла» за роли в «Елене» и драме из русской жизни «Географ глобус пропил» (в фильме Андрея Прошкина Лядова снималась с Константином Хабенским.

Самая успешная актриса в России

Печально, но у популярности есть оборотная сторона — Елена Лядова нередко попадает в хроники жизни селебрити, где папарацци перемывают кости ей и ее мужу Владимиру Вдовиченкову, который ради нового союза бросил первую жену.

Александра Бортич

Александру Бортич с Еленой Лядовой, если так можно выразиться, роднит одна непристойная деталь: и та и другая подверглись нападкам диванных критиков из-за фасона интимной стрижки. Только Лядову заподозрили в неаутентичности эпилированной зоны бикини в фильме «Левиафан», а Бортич пострадала от таких же нападок за фильм «Викинги».

Самая успешная актриса в России

В остальном Александру Бортич называют надеждой российского кино и много снимают. Кроме не слишком удачного ситкома «Филфак», на ее счету — роли в фильмах «Про любовь» Анны Меликян, «Как меня зовут» с Константином Лавроненко, «Духless 2» с Данилой Козловским и крутой пилот детективного сериала «Выстрел».

Яна Троянова

Первым эксплуатировать яркую харизму уральской актрисы Яны Трояновой начал ее муж, кинорежиссер Василий Сигарев. Актриса снялась во всех трех его фильмах — хтонических «Волчке» и «Жить», а также мрачной новогодней комедии «Страна ОЗ». Затем разбитную провинциалку Троянова сыграла в комедии «Кококо» у Дуни Смирновой в паре с актрисой Анной Михалковой.

Самая успешная актриса в России

В конце концов сыграть на амплуа Яны Трояновой решили продюсеры ТНТ и сняли под нее целый сериал — ситком «Ольга» построен на истории одной не слишком благополучной московской семьи, где мать-одиночка работает маникюршей и пытается уследить за беспутной сестрой, беременной дочерью-подростком и отцом-алкоголиком.

Ксения Раппопорт

Ксения Раппопорт снимается часто и давно — первую роль в кино она получила в 16 лет. С тех пор ей приходилось работать и в массовом кино, и в более-менее авторском — в диапазоне от фильмов Дуни Смирновой («Два дня» с Федором Бондарчуком) до Кирилла Серебренникова («Юрьев день»). В 2017-м она появилась в роли оперной певицы в фильме «Дама пик» Павла Лунгина.

Самая успешная актриса в России

Кроме того, Ксения Раппопорт очень востребована и на Западе — она много снимается в европейском кино, а в 2008 году даже была ведущей церемоний на Венецианском кинофестивале. А в 2009 она получила там приз за главную женскую роль в фильме «Двойной час».

Елизавета Боярская

Елизавете Боярской самой судьбой было уготовано связать свою жизнь с актерской профессией: она родилась в театральной семье. И хотя, как это часто бывает, отец Михаил Боярский и мама Лариса Луппиан не приветствовали такое решение дочери, препятствовать ее поступлению в театральный вуз они не стали.

Самая успешная актриса в России

Первую большую известность Боярская получила благодаря посредственному ремейку фильма «Ирония судьбы. или с легким паром», и потом долго не могла доказать критикам и широкому зрителю, что ее актерские способности много превосходят качество этого фильма. С тех пор она успела сыграть множество ролей в кино (среди них — работа в очередной экранизации «Анны Карениной») и театре (к примеру, она сыграла в постановке «Леди Макбет Мценского уезда»).

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова — пожалуй, самая востребованная и успешная актриса в современном русском кино. Кроме того, ей случается сниматься и у американских режиссеров (к примеру, в экранизациях комиксов про Росомаху с Хью Джекманом). А открыл ее для кино режиссер Станислав Говорухин. Тогда Ходченкова была лет на 15 моложе и килограммов на 15 полнее (причем мы в редакции uznayvse.ru считаем, что здоровая полнота шла ей больше).

Самая успешная актриса в России

Сейчас Светлана Ходченкова снимается и в большом кино (в 2017-м вышла криминальная комедия «Блокбастер»), и в сериалах (к примеру, в довольно смешном ситкоме «Вы все меня бесите» с Петром Федоровым и Юлией Топольницкой), и даже в музыкальных клипах (видео «Стас» на песню Сергея Шнурова и группировки «Ленинград» стало хитом Youtube).

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер