Анатолий Чубайс попал в реанимацию


У него стали отниматься руки и ноги, и его срочно госпитализировали.

Анатолий Чубайс попал в реанимацию

Весной Анатолий Чубайс ушёл с поста в правительстве РФ и должности сопредседателя Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ), и покинул Россию. Очевидцы видели его в Турции и на Кипре, затем в Западной Европе.
Анатолий Чубайс попал в реанимацию
А сейчас он госпитализирован в одну из европейских клиник. Как заявила его жена, у него стали отниматься конечности и в нестабильном состоянии его срочно увезли в больницу. Позже Чубайс сам вышел на связь и сообщил:
Анатолий Чубайс попал в реанимацию
Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное».
Анатолий Чубайс попал в реанимацию
Это заболевание, при котором разрушается миелин (оболочка нервных волокон), оно приводит к нарушению движений и расстройствам чувствительности. 
Основные симптомы – мышечная слабость, а также боль и боли из-за поражения чувствительных волокон. У 70% пациентов с синдромом наблюдались предшествующие инфекционные заболевания: респираторные, желудочно-кишечные инфекции, вирус Зика. Также синдром Гийена — Барре может развиться после заражения коронавирусом. 
Анатолий Чубайс попал в реанимацию
Восстановление обычно начинается через две-четыре недели после прекращения прогрессирования симптомов. Среднее время от начала заболевания до полного выздоровления составляет 60 дней. 75% - 80% пациентов полностью выздоравливают. Около 20% пациентов не могут ходить через полгода.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер