Оказалось, что крысы могут быть хорошими водителями (2 фото)


Американские ученые из университета Ричмонда проведи интересный эксперимент. Они смогли научить крыс управлять маленьким автомобилем и грызунов действительно неплохо получается. В качестве вознаграждения крысята получали фруктовые колечки. Электромашинка сконструирована из пластиковой бутылки, колес и механизмов. Автомобиль работает по нажатию 3 медных рычагов, которые отвечают за движение вперед, влево и вправо. Планируется, что спустя некоторое время крысы будут не просто перемещаться в одну сторону, но и смогут полноценно управлять машинкой.
Оказалось, что крысы могут быть хорошими водителями (2 фото)

Ученые отобрали 11 крыс и поделили их на две группы: одних выращивали в обычных условиях, а других в «обогащенных» — с игрушками и тренировками. Изначально грызунов награждали фруктовыми колечками каждый раз, когда те дотрагивались до рычагов и приводили транспорт в движение. Когда крысы разобрались с управлением, колечки стали помещать на расстоянии от машины — грызуны садились в электромобиль и доезжали до еды.
Оказалось, что крысы могут быть хорошими водителями (2 фото)


Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер