ВЦИОМ: 82% россиян не любят фотографироваться (2 фото)


Итак, настало время для по-настоящему важных исследований. Социологи ВЦИОМа провели опрос, результаты которого показали, что 82% россиян не любят фотографироваться. А 70% респондентов делают это с разной степенью регулярности. Отметим, что причиной такого необычного исследования — это Всемирный день фотографии, к которому был приурочен опрос.
ВЦИОМ: 82% россиян не любят фотографироваться (2 фото)

Чаще всего снимки делают:
1) 82% — на смартфон;
2) 15% — цифровой фотоаппарат;
3) 1% — на пленочный фотоаппарат.
При этом:
67% — респондентов не печатали фотографии за последний год-два,
22% — россиян печатали отдельные снимки,
3% — примерно половину.
ВЦИОМ: 82% россиян не любят фотографироваться (2 фото)

Чуть меньше половины участников опроса (47%) заявили, что им не нравится, как они получаются на фотографиях, а довольны результатом 45% респондентов. Больше всего снимки нравятся молодому поколению в возрасте от 18 до 24 лет. Чаще остальных фотографиями не довольны представители старшего поколения возрастом от 60 лет.
В какие социальные сети чаще всего выкладывают снимки участники опроса:
1) 59% — «Вконтакте»
2) 49% — «Одноклассники»
3) 44% — Instagram
Также сотрудники ВЦИОМа выяснили, что не менее одного раза в полгода в соцсетях снимки размещают 41% россиян, несколько раз в неделю — 4%.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер