Остров Врангеля в фотографиях


Остров Врангеля, в Северном Ледовитом океане, является одним из самых отдаленных островов в России. Считается, что граница, на которой встречается восточное и западное полушарие, — этот прочный вулканический остров, где летние температуры едва поднимаются выше нуля. Остров считается последним местом на земле, где жил шерстистый мамонт.


Остров Врангеля в фотографиях





Этот суровый ландшафт поддерживает удивительно разнообразную экосистему, включая песцов, тюленей, моржей, мускусных быков, леммингов и многих видов птиц. Но самым распространенным видом здесь является полярный медведь. На острове рождается так много хищных медведей, что здесь несколько домов для временного жилья ученых-исследователей имеют металлические шипы, встроенные в окна, чтобы предотвратить нападение медведя.


Остров Врангеля в фотографиях


1. Остров Врангеля имеет самую высокую плотность белых медведей во всем арктическом регионе. Медведи приходят сюда каждое лето, когда лед тает, и остаются до зимы.


Медведи также приходят сюда, чтобы родить детенышей и подготовить их к следующей зиме. Белый медведь на самом деле является морским животным, который любит проводить свое время в воде. Его предпочтительной средой обитания является морской лед, который охватывает воды над континентальным шельфом и Северным Ледовитым океаном. Он обычно живет на краю ледяного щита, чтобы он мог охотиться на тюленей и других морских животных.


Остров Врангеля в фотографиях


2. Шерстистый мамонт вымер примерно 10 000 лет назад, когда ледники растаяли, и земля стала более теплой и враждебной к большому зверю. Уменьшение его среды обитания и охота заставили животное исчезнуть, но изолированные популяции выжили в отдаленных уголках, таких как остров Врангеля, где мамонт процветал еще 4000 лет назад. Вероятно, последние несколько сотен лет существования, животное сосуществовало с людьми. Также возможно, что охота привела к исчезновению последнего из выживших мамонтов на этом замерзшем острове. Сегодня остров усеян остатками шерстистого мамонта, таких как бивни и фрагменты костей.


Остров Врангеля в фотографиях


3. В отличие от Канады и США, белые медведи защищаются в России. Советский Союз запретил всю охоту в 1956 году, но после распада Союза браконьерство по-прежнему остается проблемой. В последние годы белые медведи начали приближаться к прибрежным селениям на Чукотке из-за сокращения морского льда, подвергая опасности жизни людей и повышая шансы на незаконную охоту.


Остров Врангеля в фотографиях


4. Полярные медведи, поедающие тушу мертвого кита.


Остров Врангеля в фотографиях


5. Заброшенная деревня на острове Врангеля. Жители были эвакуированы после того, как Остров Врангеля был объявлен заповедником.


Остров Врангеля в фотографиях


6. Заброшенные дома и нефтяные бочки можно увидеть на месте бывшего поселения на острове Врангеля.


Остров Врангеля в фотографиях


7. Заброшенный дом на месте бывшего поселения на острове Врангеля.


Остров Врангеля в фотографиях


8. Окно, защищенное металлическими шипами на острове Врангеля.


Остров Врангеля в фотографиях


9. Белый медведь заглядывает в окно на острове Врангеля.



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер