Самые теплые пуховики на зиму для женщин


Содержание



  1. Разновидности наполнителей
  2. Коэффициент плотности
  3. Водонепроницаемость
  4. Фурнитура
  5. Выбор модели
  6. Рейтинг пуховиков


При выборе зимней одежды, многие модницы обращают внимание на пуховики. Этот предмет гардероба не только теплый, но и комфортный, и практичный. Самые теплые пуховики на зиму для женщин делают на основе натурального птичьего пуха. Они способны выдерживать морозы до 40 градусов. Каким должен быть лучший пуховик и как правильно его выбрать?


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

Разновидности наполнителей


Такая одежда может быть, как однослойной, так и двухслойный. Однослойные в основном выбирают активные девушки. К примеру, они отлично подходят для катания на лыжах. Но, если температура на улице будет ниже -10 градусов, то они вряд ли спасут от холода. Если же пуховик планируется носить при более низких температурах, то нужно рассмотреть двухслойный вариант. Чтобы быть уверенным в том, что в куртке действительно присутствует пух, следует внимательно изучить надписи на этикетке. В моделях с пухом там будет написано «down».


Самый теплый наполнитель для пуховика – пух водоплавающей птицы. Среди них максимум тепла подарит пух птицы гага. Однако нужно отметить, что такой наполнитель имеют очень дорогие пуховики. Некоторые из них продают за 3 тысячи долларов и выше.


Более доступными и при этом не менее теплыми являются модели с лебяжьим, утиным или гусиным пухом. Цена на них начинается от 4  тысяч рублей.


Кроме пуха в куртках присутствует перо. Его маркировка на ярлыке «feather». Вместо этого на нем можно увидеть «Cotton»,  «Wool» или  «Polyester». Самый теплый утеплитель для пуховиков – натуральный или искусственный пух (холофайбер). Холофайбер ничуть не уступает натуральному материалу в носке и тепловым качествам, зато его намного легче стирать, так как он не скатывается в отличие от пуха птичьего пуха.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

Кроме того, пуховик может иметь и другие утеплители. Чаще всего для этих целей используют синтепон. Но такие модели являются менее комфортными в носке.


Коэффициент плотности


Утеплитель в пуховиках распределяется равномерно, благодаря тому, что изделие прошивается квадратами. Оптимальный размер таких секторов не должен превышать 20 см. Делая свой выбор, следует обращать внимание на то, как пух передвигается в таких секциях. Он должен двигаться свободно и не собираться в комочки.


Основным фактором является коэффициент упругости, который позволяет понять, насколько быстро при смятии, пух восстановит свою форму. В качественном изделии этот показатель не должен превышать 550 единиц. Чтобы самостоятельно это проверить, достаточно надеть куртку и согнуть локоть, после чего проследить за скоростью восстановления пуха. Если на возвращение его в первоначальное состояние достаточно нескольких секунд, то перед вами самый теплый пуховик в мире.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

Водонепроницаемость


Выбирая модные пуховики, обращайте внимание на его водонепроницаемость. Она обозначается на ярлыке надписью «Waterproof». Этот показатель может находиться в пределах 3000-20000. Не сложно понять, что чем выше окажется эта цифра, тем увереннее можно себя чувствовать в таком пуховике под проливным дождем.


 Дополнительно качественные пуховики могут покрывать особой жидкостью, образующей надежную защитную пленку, что делает куртку непромокаемой. Такое покрытие обозначается маркером DWR. Стоит отметить, что со временем подобное покрытие имеет свойство исчезать. Но его легко восстановить, обработав изделие специальным средством с DWR, которое продаются в балончиках-спреях.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

Фурнитура


Еще один пункт, на который следует обращать внимание – качество фурнитуры. Идеально, если замочек окажется тканевым. В таком случае можно будет легко застегнуть змейку, не снимая для этого перчатки. Сама молния должна быть сверху закрыта тканевой накладкой, что станет надежной защитой от ветра. В некоторых моделях, такой клапан делается снизу змейки.


Выбор модели


Пуховики, так же как и другую одежду следует выбирать исходя из типа фигуры. При этом стоит учитывать тот факт, что горизонтальные полосы способны визуально расширять силуэт, а вот вертикальные, напротив сделают фигуру более стройной. Невысоким девушкам лучше отдать предпочтение коротким моделям, длиной максимум до середины бедра. А вот высокие женщины могут подобрать модель, длиною до колена. Пояс способен дополнительно выделить линию талии, сделав фигуру более стройной.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

Очень эффектно смотрятся модели с мехом. Стройные девушки могут выбирать объемные пуховики светлых оттенков. Дамам с шикарными формами, лучше избегать моделей, в которых подол слишком стянут.


Рейтинг пуховиков


Лучшие пуховики, вошедшие в рейтинг:



  1. Taimyr. Модель выпускается торговой маркой Bask и подходит для сурового российского климата. Производитель утверждает, что такая модель с легкостью справиться даже при морозе в -40 -50 градусов. В качестве утеплителя здесь использован натуральный гусиный пух высокого качества. Ткань сверху обработана специальным покрытием, поэтому в такой куртке можно не бояться не только холода и ветра, но и дождя. К другим достоинствам описываемой модели относится то, что все швы выполнены идеально ровно, а благодаря прочной ткани, прослужит такой пуховик не один сезон.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

2. Red Fox. Модель произведена той же фирмой Bask. В характеристиках, указанных производителем отмечено, что такой пуховик легко выдержит самые лютые морозы до – 50 градусов. Внутри находится высококачественный гусиный пух, что делает изделие очень легким и удобным в носке. Подобный фасон может защитить от мокрого снега, ветра и выдержит даже самые экстримальные условия эксплуатации. Качество пошива на высоком уровне. В модели есть большой капюшон и защитные манжеты, которые можно стянуть при необходимости. Red Fox с достоинством выдержит многочисленные стирки и не растеряет свой пух при этом.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

3. Mantra Parka. Данная модель относится к одной из наиболее теплых. Выпускает ее канадский производитель Canada Goose. Пуховик идеально подойдет для использования даже в арктических условиях. В качестве наполнителя использовался натуральный пух. Внутренняя подкладка сделана из теплого флиса, что позволяет защитить хозяйку даже от штормового ветра. Благодаря полоскам из светоотражающего материала, использовать такую вещь можно даже в темное время суток в экстримальных погодных условиях. Дополнительной защитой от холода можно считать свободную посадку пуховика. Капюшон каждая девушка сможет отрегулировать на свое усмотрение. Для этого в нем есть стяжка. Вокруг капюшона натуральный мех, дополнительно защищающий от ветра.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

4. Extra Light XX – еще одна невероятно теплая модель. В качестве наполнителя здесь использован тинсулейт, который называют утеплителем нового поколения. Поэтому модель можно смело использовать в самых сложных климатических условиях. При производстве использовалась особая технология пуховых перегородок. Анатомический крой пуховика делает его эксплуатацию максимально комфортной. Дополнительно куртка имеет защиту от ветра и особое водонепроницаемое покрытие.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

5. Thunder Bay. Теплая и стильная модель изготовлена компанией Marmot. В качестве утеплителя здесь использован качественный пух. Для пошива также использовалась водонепроницаемая ткань, способная «дышать» и при этом не пропускать внутрь холод. У пуховика есть капюшон, отделанный мехом. Чтобы его можно было постирать, опушка отстегивается. Модель подходит для ежедневного использования.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин





6. Lakota Parka Women. Производитель данной модели Jack Wolfskin. Достоинством данного пуховика можно считать не только стильный дизайн, но и его эксплуатационные характеристики. Анатомический крой обеспечивает удобство в носке. Капюшон у пуховика можно отстегнуть. Для пошива парки использовался качественный материал, которые не пропускает воду. При этом ткань имеет мембранную структуру, благодаря чему препятствует сбору влаги внутри.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

7. Conso – данная итальянская фирма не нуждается в представлении, так как уже успела доказать качество своей продукции. Все пуховики, которые она производит, отличаются стильным и оригинальным дизайном и практичностью. Внутри куртки находится 90% пуха. Коллекция пуховиков Conso огромна. Здесь можно выбрать куртку для активного времяпрепровождения, пуховики для ежедневной носки и модели для особенных случаев. Каждая из этих моделей подарит своей хозяйке комфорт и не даст замерзнуть даже в лютые холода. К достоинствам таких пуховиков можно отнести неприхотливость в уходе и возможность многочисленных стирок.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

8. Bomboogie. Об этой серии пуховиков, наверняка слышали многие. Каждая модель торговой марки Bomboogie изготовлена из качественных, экологически чистых материалов и дополнительно обработана покрытием, которое отлично защищает от ветра, холода и дождя. Пуховики этой фирмы отличаются привлекательным дизайном и большим ассортиментом, что непременно понравится девушкам.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

9. Abendstern. Очень теплый пуховик с наполнителем из натурального пуха. Выпускает их немецкая компания Wellensteyn. Для его производства были использованы качественные материалы, способные подарит уют даже в самые лютые морозы. Благодаря использованию особой технологии, такой пуховик сможет защитить не только от низких температур, но и штормового ветра, и мокрого снега. Специалисты также отметили высокое качество пошива изделия. Пуховик отлично стирается в обычной стиральной машине и подходит для ежедневного использования.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин

10. Kensington. Данная модель признана одной из самых теплых. Ее производством занимается канадская компания Canada Goose. Сам производитель указывает, что их продукцию можно использовать ежедневно в любых климатических условиях. Пуховик сшит из текстильного материала, специально разработанного компанией для производства зимней одежды. Поэтому изделие абсолютно не боится влаги и сможет с достоинством выдержать даже самый сильный ливень. Модель объединила в себе привлекательный дизайн и отличную функциональность. Она отличается удлиненным, приталенным фасоном, что позволяет куртке выглядеть максимально женственно. Капюшон оторочен мехом канадского койота, который при необходимости можно отстегнуть. Стоит такой пуховик не дешево. За эту оригинальную модель придется заплатить около 50 тысяч рублей. Однако пользователи уже успели отметить, что эта вещь действительно стоит таких денег.


Самые теплые пуховики на зиму для женщин


Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер