Самые красивые ЗАГСы Москвы


Содержание



  1. Мещанский ЗАГС
  2. Хамовнический ЗАГС
  3. Хорошевский ЗАГС
  4. Царицынский ЗАГС
  5. Нагатинский ЗАГС
  6. Грибоедовский ЗАГС
  7. Богородский ЗАГС
  8. Гагаринский ЗАГС


Свадьба – это одно из самых важных и волнительных событий в жизни, как мужчины, так и женщины. Она отмечает переход отношений между встречающейся парой на новый, значимый уровень. Регистрация в ЗАГСе – обязательное условие подтверждения брака, момент, когда официально подтверждается момент зарождения новой семьи. Поэтому молодоженам хочется сделать этот торжественный день самым незабываемым и ярким. Самые красивые ЗАГСы Москвы предоставляют такую возможность жителям российской столицы.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

Мещанский ЗАГС


Это заведение располагается в особняке 18 века в самом центре города, недалеко от Садового кольца. Само здание считается уникальным памятником архитектуры.


Аристократические интерьеры Мещанского ЗАГСа соответствуют общему колориту постройки:



  • при входе в помещение молодоженов встречает великолепная беломраморная лестница, с чугунными литыми перилами и огромным антикварным зеркалом;

  • парадные залы выполнены в классическом стиле и украшены арками с мощными колоннами, увенчанными изящной лепниной и позолоченными люстрами.



Цветовое оформление залов очень приятное и построено на контрасте светлых стен и узорчатых ковров на полу с темными шторами на окнах. В зале ожидания расположены удобные диваны, на которых жених, невеста и сопровождающие могут дожидаться начала церемонии и настроить себя на замечательное начало новой совместной жизни.



Самые красивые ЗАГСы Москвы

Хамовнический ЗАГС


Это красивый ЗАГС Москвы был образован в 1918 г и считается одним из самых старых в столице РФ. Сейчас он занимает помещение, построенное в так называемом стиле городских усадеб. Внешнее оформление отдела достаточно скромное: у Хамовнического ЗАГСа нет помпезного парадного входа и непременной пары колец над дверями, поэтому может показаться, что и внутри здание такое же непримечательное. Но это ошибочное впечатление – хоть помещение учреждения и исполнено в строгом классическом стиле, его детали продуманные, изысканные и стильные.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

Просторный входной зал Хамовнического ЗАГСа:



  • оформлен в светлых тонах;

  • уставлен кожаной мебелью и живой растительностью;

  • украшен лепниной и современными светильниками.


Стены главного зала – гордости этого ЗАГСА – окрашены в приятный персиковый цвет, придающий просторному помещению ощущение свежести и легкости. На них размещены огромные зеркала, напоминающие высокие окна дворца. Вся мебель также тщательно подобрана по цвету и стилю и размещена на роскошном нежно-бежевом ковре.



Такой изысканный интерьер редко кого может оставить равнодушным и нередко те пары, кто рассматривает несколько вариантов ЗАГСов, раз попав сюда, останавливают свой выбор как раз на Хамовническом ЗАГСе.



Хорошевский ЗАГС


Этот ЗАГС находится на 1-м этаже жилой многоэтажки. Залы в нем маленькие, но, тем не менее, очаровательные и уютные. Здесь с комфортом могут поместиться молодожены и примерно 15 человек их сопровождающих.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

Залы Хорошевского ЗАГСа предназначены для:



  • проведения церемонии;

  • фотосессии, которая проходит во время ожидания регистрации.



Холл заведения уставлен кожаными диванами и резными стульями, на которых можно удобно разместиться в ожидании торжественного момента. Его стены выкрашены в бежевый оттенок и украшены тонкой изящной лепниной, декоративными вставками и зеркалами, а пол, наоборот, выложен темной плиткой, стилизованной под натуральный паркет. Оживляют интерьер живые растения в кадках.



Зал для регистрации выполнен в том же изысканном стиле и цветовой гамме, что и холл:



  • его бежевые стены оформлены лепниной, а на одной из них красуется пейзажная роспись;

  • огромные окна занавешены драпированными сине-зелеными занавесками;

  • многоуровневый потолок украшен вмонтированным контурным освещением и массивной люстрой.


В целом, оформление регистрационного зала выдержано в строгом вкусе, без напыщенности и дешевой позолоты, которая не всегда нравится современному человеку.


Царицынский ЗАГС


Следующий красивый московский ЗАГС – Царицынский. В него, как и во все другие ЗАГСы, входит 2 зала:



  • первый — ожидания;

  • второй — торжественной регистрации.


В первом зале под стенами поставлены большие диваны, на которых могут разместиться невеста с женихом и гости. Между ними находятся оригинальные вазы с цветами, что добавляет утонченности и живости интерьеру в современном стиле.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

В зале, где проходит регистрация, на стенах размещены огромные зеркала, большие окна занавешены белоснежными шторами с золотистой каймой и размещена современная мебель. Также в нем находится живой оркестр, играющий во время проведения церемонии.


Также этот ЗАГС проводит выездные регистрации в расположенной рядом усадьбе Царицыно. Процедура регистрации брака проходит в стиле екатерининской эпохи: в соответствующих интерьерах, с персоналом, одетым в костюмы того времени, и под классическую музыку. Такой «царственный» антураж делает свадьбу поистине величественной и незабываемой.


Нагатинский ЗАГС


Это красивый московский ЗАГС находится в очень привлекательном месте: почти на Нагатинской набережной, а рядом с ним расположены зеленые парки и скверы, в которых можно сделать свадебные фото. Также можно посетить усадьбу «Коломенское», где можно пройтись тенистыми аллеями, побывать в Казанской либо Вознесенской церкви.


Сам ЗАГС находится на 1-м этаже жилого дома. У его входа гостей встречает скульптура – юная пара, олицетворяющая нежность, любовь и почтение и огромная клумба с разноцветными цветами. Зал ЗАГСа просторен: в них легко поместятся родственники и друзья новобрачных. Его стены окрашены в розовый цвет и отделаны:



  • карнизами;

  • колоннами;

  • лепниной.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

В зале стоят удобные мягкие розовые пуфы и диваны, на которых можно присесть в ожидании торжественной церемонии. Но основное украшение зала – коричнево-зеленое панно с причудливым растительным орнаментом в виде сплетенных виноградных лоз. Этот рисунок символизирует вечный союз влюбленных. С ним прекрасно сочетается хрустальная люстра и деревянная мебель с обивкой из велюра розового цвета.


Грибоедовский ЗАГС


Этот красивый ЗАГС размещен в центре Москвы, в старинном особняке, возведенном еще в начале 20 века по заказу купца А. В. Рериха. Внутри здания была сохранена старинная атмосфера, в чем можно убедиться сразу же, как только попадешь внутрь:



  • при входе гостей встречает парадная лестница, инкрустированная натуральным деревом;

  • потолки залов украшены великолепной старинной лепкой, а стены – панелями из натурального дерева с резьбой по карнизам.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

Особую привлекательность Грибоедовскому ЗАГСу придает тот факт, что в этом здании в свое время побывали много известных политиков, ученых и артистов. Для многих это оказывается решающим фактором в пользу выбора именно этого заведения для регистрации брака. Грибоедовский ЗАГС Москвы настолько популярен, что около него выстраиваются длинные очереди из желающих подать документы.


Богородский ЗАГС


Этот ЗАГС расположен на 1-м этаже обычного жилого дома по бульвару Рокоссовского. Он имеет 2 входа: парадный и с торца дома. Около парадного находится парковка для свадебных авто. Само помещение оформлено в едином современном стиле и с учетом новейших направлений в моде.


Основной зал, хоть и небольшой, но очень уютный и торжественный. Он оформлен в строгом современном стиле, удобный и светлый. Украшением зала служат:



  • огромные окна;

  • полосатые колонны.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

В этом московском ЗАГСе можно не только зарегистрировать брак, а также рождение ребенка, но и отметить юбилей совместной жизни. В Богородском отделе работает квалифицированный персонал с профильным и юридическим образованием, который дополнительно прошел курсы актерского мастерства, а также психологии общения с клиентами. Многие из специалистов имеют опыт работы более 10 лет.


Гагаринский ЗАГС


Этот ЗАГС В Москве известен как один из самых посещаемых. Он расположен на 1-м этаже 8-миэтажного дома по Ленинскому проекту. Несколько лет назад в нем был проведен ремонт и изменен интерьер:



  • поставлены мягкие голубые диванчики и резная деревянная мебель;

  • на стенах размещены светильники и картины, большие зеркала;

  • на полах уложена мраморная плитка.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

Каждый зал Гагаринского ЗАГСа различается по оформлению и выполнен по индивидуальному проекту, поэтому не оставит равнодушным ни одного своего посетителя. Единственный недостаток у этого отдела – отсутствие парковки, поэтому перед ним нередко скапливаются свадебные машины в большом количестве. Фото на память можно сделать как внутри помещения, так и снаружи, среди прекрасных деревьев и цветочных клумб, окружающих здание.



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер