Mercedes-Benz представил электрический фургон eVito


Mercedes-Benz представил электрический фургон eVito


Компания Daimler представила сегодня новую часть своего плана электрификации. Mercedes-Benz переведёт на электропривод все коммерческие микроавтобусы.

По словам немецкого автопроизводителя, eVito - это фургон среднего размера с аккумуляторной батареей 41,4 кВтч с дальностью пробега около 150 км. С электродвигателем мощностью 84 кВт автомобиль может достичь максимальной скорости 120 км/ч.

Daimler начинает принимать заказы на новый микроавтобус сейчас, но автомобиль выйдет на рынок только во второй половине 2018 года. Останавливаться на eVito никто не планирует, и в 2019 году компания представит несколько новых электрических силовых агрегатов для других фургонов.

Фолькер Морнинвег, глава Mercedes-Benz Vans, сказал: "Мы убеждены в необходимости внедрения электропривода в наших фургонах, особенно в тех, которые используются для доставки в центре города. Переход на электротягу не является самоцелью, здесь главное - рентабельность. EVito является отправной точкой, а за ним последуют новые поколения Sprinter и Citan".

Daimler является одним из самых активных последователей внедрения экологически чистых технологий на автотранспорте. В прошлом году Mercedes представил новую концепцию полностью электрических автомобилей для службы доставки.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер