Россияне стали больше тратить денег при походе в магазин


Россияне стали больше тратить денег при походе в магазин


По сведениям Центрального Банка России, на текущий момент уровень инфляционных ожиданий в стране стабилен. Эксперты не исключают потенциального, но незначительного роста цен на продукты питания в преддверье нового года. Несмотря на то, что до конца декабря еще полтора месяца, средний чек россиян в октябре уже успел подрасти на 1,5%.

В соответствии с данными Росстата, разовый поход в магазин или супермаркет россиянам стал обходиться дороже. Средний уровень покупок граждан повысился примерно на 8 рублей.
Аналитики отмечают, что рост уровня трат разового характера не связан с изменением ценовой политики в отношении товаров первой необходимости и иных продуктов питания. Согласно аналитическим данным, на территории российского государства на протяжении октября отмечалась тенденция сокращения стоимости относительно овощей и фруктов.
Также эксперты отмечают, что колебания среднего чека коснулись в основном тех россиян, которые предпочитали закупаться продуктами в гипермаркетах. Согласно статистическим данным, около 60% населения предпочитает приобретать необходимые товары в крупных сетях, хотя можно найти тот же товар значительно дешевле в малых торговых точках.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер