Китай строит самую быструю аэродинамическую трубу в мире


	Китай строит самую быструю аэродинамическую трубу в мире


Предстоящее сооружение, которое планируется открыть примерно в 2020 году, создаст условия испытаний для самолетов, достигающих скорости около 12 км в секунду. На этой скорости реактивный самолет из Китая может достигнуть западного побережья Соединенных Штатов в течение 14 минут.
Как отмечается в отчете, усовершенствованный испытательный центр позволит проводить наземные испытания и уменьшать вероятность отказа, снижая риски, связанные с экстремальными условиями воздушных гиперзвуковых испытаний.
Он будет разработан той же командой, которая построила бывшую гиперзвуковую аэродинамическую трубу Китая JF-12.
Чжао Вэй, старший ученый, работающий над проектом, сказал, что новый тоннель «будет способствовать инженерному применению гиперзвуковых технологий, главным образом в военных секторах, путем дублирования окружающей среды экстремальных гиперзвуковых полетов, поэтому проблемы могут быть обнаружены и решены на земле».
В настоящее время самая быстрая аэродинамическая труба в мире - это установка LENX-X в Университете Кальспана в Исследовательском центре Буффало, работающая со скоростью 10 км в секунду.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер