Новая технология позволит улучшить видимость смартфонов при прямом свете


Новая технология позволит улучшить видимость смартфонов при прямом свете


Мобильные устройства имеют специальную стеклянную панель, которая защищает дисплеи от повреждения или загрязнения. Этот слой является устойчивым к внешним воздействиям, но имеет сильные отражающие свойства, что является проблемой. Это, в свою очередь, затрудняет работу популярных OLED-дисплеев, которые не столь яркие, как ЖК-панели. В настоящее время наиболее распространенным решением является покупка дополнительного протектора для смартфона.

Есть довольно много пользователей, которые по разным причинам делают это неохотно. Команда исследователей под руководством проф. Андреаса Лиаписа работает над наноструктурами, которые ощутимо улучшают видимость дисплеев под прямым солнечным светом. Ученые экспериментируют с совершенно другим методом добавления полимерных материалов к стеклу. Они создают миниатюрные наноструктуры в форме конусов, гарантирующие те же антибликовые свойства, что и протекторы.

Команда Андреаса Лиаписа считает, что малые размеры делают их подходящими для внедрения в будущие дисплеи мобильных устройств. Это позволит значительно улучшить удобочитаемость при прямом контакте с солнечными лучами и устранит потребность в дополнительном протекторе. Тестирования ученых все еще находятся на ранней стадии, но их идея довольно интересная. Подобная технология может облегчить работу миллионов пользователей с их любимыми гаджетами.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер