Рукоделие. Как сделать рукоделие способом заработка?


Рукоделие. Как сделать рукоделие способом заработка?


Большинство мастеров ручной работы считают, что хобби должно приносить не только удовольствие, но и достаток. Материалы для рукоделия стоят относительно дорого, и необходимо компенсировать потраченные средства. Именно поэтому, многие рукодельники задаются вопросом, как сделать своё хобби способом заработка?

В целом, всё зависит от рынка надобностей потребителя. Ручная работа очень ценится в узких и специфических кругах (коллекционеры, сборщики антикварных вещей, люди с утонченным вкусом). Но как сделать так, чтобы обычный человек захотел купить изделие, сделанное непосредственно мастером?

Первым делом, необходимо найти подходящее место для торговли. Существуют ярмарки, выставки, но они проходят всего несколько раз в году. За это время, сложно наработать клиентскую базу и продать достаточно изделий. Необходимо арендовать помещение для торговли, или зарезервировать точку на рынке (для начала). Если дело пойдёт можно смело приобретать собственные квадратные метры.

Далее, необходимо посмотреть, на какие изделия наивысший спрос. В целом, это изделия из дерева, посуда, или рамки для фотографий. Можно перечислять долго. Но важно уловить нотку потребителя, и угодить в неё. За первой покупкой последуют следующие, если клиент будет полностью удовлетворен работой.

Реклама – залог движения. В 21 веке, широко распространены социальные сети и форумы, с тематическим направлением. Необходимо дать объявление о том, что вы занимаетесь изготовлением и продажей изделий ручной работы. Уже через несколько дней, первые покупатели должны дать о себе знать.

Примечание: можно ввести небольшую систему скидок, для успешного старта. Как только будет наработана клиентская база, постоянные покупатели купят товар даже по завышенной цене.

И последнее. Качество должно быть относительным цене. Люди ценят хорошие изделия, и готовы отдать немалые деньги, чтобы получить действительно уникальную и качественно сделанную вещь. К примеру, фигурка из дерева прекрасно подойдет как подарок на день рождения, или просто символический подарок. Не стоит экономить на товарах, это лишь навредит торговле. Важно помнить, что клиент всегда прав. Нужно ставить потребности клиента выше своих.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер