Российские парки аттракционов


Лучшие парки развлечения России дадут фору даже Диснейленду.




Самый большой в России парк аттракционов в древнерусском стиле


Российские парки аттракционов





Сочи Парк — первый в стране тематический парк, идея которого основана на культурном и историческом богатстве России. Его концепция опирается на русский фольклор и традиции, а также российские достижения в различных областях науки.


Российские парки аттракционов


Гордость парка — экстремальные аттракционы: гравитационная горка «Квантовый скачок», развивающая скорость до 105 км/ч; 65-метровая башня свободного падения «Жар-птица»; катальная гора «Змей Горыныч» с эффектом ускорения и длиной трассы более 1 км.




«Диво Остров» в Санкт-Петербурге


Российские парки аттракционов


«В нескольких минутах ходьбы от Финского залива, в окружении рек и каналов в историческом парковом комплексе Санкт-Петербурга, прямо напротив метро «Крестовский остров», располагается волшебная страна — парк аттракционов «Диво Остров», — сообщается на официальном сайте объекта.


Российские парки аттракционов


Отмечается, что по своему техническому оснащению парк не уступает ведущим мировым паркам развлечений, его экстремальные аттракционы входят в топ-10 лучших аттракционов мира.




Динозавры в Казани


Российские парки аттракционов


В июне 2016 года в Казани открылся парк развлечений «Юркин Парк Трэвел». В нём представлено около 150 фигур динозавров.


Российские парки аттракционов


Сообщается, что более 100 фигур рептилий интерактивны, они могут двигаться и издавать звуки. Юркин Парк Трэвел, расположенный на территории около 6,5 га, стал самым большим парком движущихся динозавров в России.




Парк Горького


Российские парки аттракционов


Одним из самых известных парков в России с территорией более 100 га считается основанный в 1928 году парк имени Горького, находящийся в центре Москвы и давно ставший излюбленным местом отдыха горожан. Сообщается, что его посещают более 40 тыс. человек в будни и 250 тыс. — в выходные и праздничные дни.


Российские парки аттракционов


«С 2011 года парк задаёт новые стандарты, став первым парком мирового уровня в России, пространством для отдыха, спорта, танцев и игр на свежем воздухе», — отмечается на официальном сайте объекта.




Аналог Диснейленда в Нагатинской пойме


Российские парки аттракционов


Детский парк «Остров мечты», который строится в Нагатинской пойме в Москве, должен стать одним из наиболее значимых в рамках глобального плана развития набережных Москвы-реки. Отмечается, что «Остров мечты» сможет принимать более 50 тыс. человек в сутки и 10 млн посетителей в год.




Аквапарк Золотой Пляж


Российские парки аттракционов


«Золотой пляж» – именно так называется самый крупный аквапарк в Анапе. Открытый в 2001 году, он пользуется заслуженной популярностью у гостей города-курорта Анапы. За чистоту воды отвечают современное оборудование, сделанное в Канаде и Италии, которые проделывают трехступенчетую очистку.


Российские парки аттракционов


Аквапарк «Золотой пляж» располагается на центральном пляже Анапы, недалеко от Черного моря. Здесь более 20 различных горок, 7 бассейнов. В 2008 году аквапарк расширили на треть и добавили еще горок.




Сафари парк


Российские парки аттракционов


Это не только реабилитационный центр для искалеченных людьми животных. Это место, где вы можете наблюдать за зверями в ландшафтных условиях, приближенных к природным, поохотится на них с фоторужьем, ознакомитесь с уголком горной кавказской природы.


Российские парки аттракционов



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер