Как не дать себя обмануть в поезде


Как не дать себя обмануть в поезде


Ни для кого не секрет, что многие мошенники частенько пользуются поездами, как своей кормушкой. К сожалению, во многом такая пагубная тенденция сложилась благодаря простой человеческой беспечности.





Люди добродушно пьют с незнакомыми людьми, оставляют вещи без присмотра, да и вообще ведут себя достаточно расслаблено отчасти, почти как дома. Поэтому, чтобы не лишиться последних кровных, следует тщательно обращать внимание на определенные «сигналы».


Как не дать себя обмануть в поезде


Тост. Да, да. Первым, тревожным звоночком можно смело назвать «тост». Опытные мошенники отчасти хорошие психологи. Вы и не заметите тот момент, когда сами расскажете, с какого города родом, или в каком учились вузе и т.д. А дальше все уже по сценарию. Вам предложат выпить, начнут давить на то, что, мол, не красиво, обижаете. И в какой-то момент понимаешь, а почему бы и не выпить за родную альма-матер? Как результат, полное безденежье, отсутствие вещей и жуткая головная боль после лошадиной дозы транквилизаторов.


Как не дать себя обмануть в поезде


Следующий, не менее четкий «сигнал» – карты. Никогда, запомните, никогда не садитесь играть в карты с незнакомым человеком, особенно в поезде. Скучно? Попутчик предлагает во что-то сыграть? Хорошо, есть масса интересных игр. Шарады, города, что угодно вплоть до ребусов, но только не азартные игры, и уж тем более не карты. В противном случае вы рискуете проиграть не только то, что есть, но еще и можете остаться должны. Опытный шулер всегда знает, как и что подменить, где и как отвлечь, и в итоге партия за партией будут проиграны. В случае же, если жертва идет на попятную, то мошенники попросту начинают угрожать расправой. Запуганному человеку ничего не остается кроме, как отдать все что есть, да еще и написать расписку.


Справедливости ради хочется сказать, что не только картами иногда обходится дело. Так, могут быть и кости, и домино, и даже шашки с шахматами. Любая игра, в которой есть ставка, автоматически становится азартной, а это значит, что вам такая игра не интересна.


Как не дать себя обмануть в поезде


В принципе существует определенный свод простых правил, чего следует делать, а чего – нет:





Во-первых, не пытайтесь уладить все вопросы на месте. Если вас обвинили в краже, хорошо, не вопрос. Главное не поддавайтесь панике и настаивайте на том, чтобы этот вопрос решала уже полиция. И вы увидите, как после этих слов, мошенник тут же начнет ретироваться.




Во-вторых, ни в коем случае не доверяйте незнакомым людям. Будь то обмен денег, предложение выпить, предложение угоститься или во что-то сыграть на деньги. Нет и еще раз нет. Вам это не интересно.




И в-третьих, никогда, просто никогда не оставляйте свои вещи без присмотра. Документы, телефон, кошелек, даже просто дорожная сумка. Все должно быть если не под рукой, то уж точно на виду. И не бойтесь обидеть своим поведением попутчика. В конце концов, это ваши вещи и ваш способ не дать себя обмануть.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер