Бойцы MMA, которые добились успеха вопреки болезни


Вот вам 6 примеров того, как человек идет к своей цели и достигает ее, несмотря на, казалось бы, отсутствие у него такой возможности. Берите на вооружение истории этих бойцов, которые доказали всему миру, что они могут больше, чем им дано судьбой.


Бойцы MMA, которые добились успеха вопреки болезни





Трэй Теллигман


Трэй Теллигман, известный также под прозвищем «Trauma», американский боец смешанных боевых искусств и боксёр. Когда ему было всего полтора года, он попал в автокатастрофу, результатом чего стало отсутствие у него части грудной клетки и мускулов. Когда ему было 8 лет, он начал заниматься каратэ, а в 13 – увлёкся боксом. А затем он начал тренировки по джиу-джитсу, после чего стал участвовать в боях и сумел стать профессиональным бойцом.


Свою карьеру он начал в России на IAFC – Absolute Fighting Championship 1. Победа была им одержана за 1 минуту и 40 секунд.


Среди его противников: многократный чемпион UFC Тим Сильвия, «феномен» Витор Белфорт, украинский нокаутер Игорь Вовчанчин и бразильская «Скала» Педро Хиззо.


Сам Трэй говорит, что выходит на бой не ради титулов и наград, а ради того, чтобы его уважали.


Бойцы MMA, которые добились успеха вопреки болезни


Победу Трэя Теллигмана над Игорем Вовчаниным вы можете посмотреть на видео.





Хонг Ман Чой


Южнокорейский боец Хонг Ман Чой, известный по прозвищу «Техноголиаф», болеет редким заболеванием – акромегалией. Болезнь провоцирует постоянный рост человека; утолщаются кости и, в особенности, лицевая часть тела.


Хонг Ман Чой сейчас уже не участвует в боях, но перед его уходом рост бойца составлял 218 сантиметров, при весе 160 килограмм.


Вопреки своей болезни, Хонг одержал победу в Гран-При К-1 2006 года в Сеуле.


В 2009 году – дошел до полуфинала Гран-При Dream, а в 2007 удостоился сразиться с самим Фёдором Емельяненко, правда, в этом бою Хонг не продержался и двух минут. Пиком его карьеры считается победа над Семми Шилтом, одним из лучших кикбоксеров, рост которого, кстати, составлял 212 см.


Бойцы MMA, которые добились успеха вопреки болезни


Вы можете посмотреть бой между Хонг Ман Чоем и Сэмми Шилтом.





Эммануэль Ярборо


Эммануэль Ярборо – американский боец смешанных боевых искусств и борец сумо. Его основная проблема – лишний вес. При росте в 2 метра его вес составляет 320 кг. В качестве бойца MMA он дебютировал в сентябре 1994 года на турнире UFC 3. Противник был на 180 кг легче Ярборо, но этот поединок он не сумел выиграть, зато порвал сопернику трико и вышиб им дверь для входа на арену.


Эммануэль Ярборо является автором уникального удушающего приема «smother», который он продемонстрировал в поединке против японского бойца Татсуо Накано, упав на него всем своим весом. В MMA Ярборо участвовал в трех боях, одержав победу в одном.


Бойцы MMA, которые добились успеха вопреки болезни


Бой Эммануэля Ярборо и Татсуо Накано.





Мэтт Хэмилл


Мэтт Хэмилл американский боец MMA. Выглядит он совершенно обыкновенно, но он глухой от рождения. Это не мешало ему участвовать в смешанных единоборствах. Его дебют состоялся в 2005 году, тогда он победил соперника менее, чем за две минуты. Затем он заключил контракт с UFC, где провел 14 боев, в 10 из которых был лучшим.


Он одержал верх над такими бойцами, как: Сэт Петруцелли, Тим Боетч, Марк Муньоз, Тито Ортиз и даже Джон Джонс (дисквалификация), Роджер Холлетт.


История жизни этого удивительного бойца легла в основу фильма «Hamill».


Бойцы MMA, которые добились успеха вопреки болезни


Нарезка лучших моментов в боях Мэтта Хэмилла.





Ник Ньюэлл


Ник Ньюэлл инвалид с рождения. У него практически отсутствует левая рука, но это не мешает ему успешно участвовать в MMA. Всего он провел 13 боев, в 12 из которых оказался лучшим.


Бойцы MMA, которые добились успеха вопреки болезни


Бой Ника Ньюэлла.





Гаррет Холев


Гарет Холев – спортсмен с синдромом Дауна, который все свое время посвящает тренировкам, но бойцы не хотят с ним драться.


Бойцы MMA, которые добились успеха вопреки болезни


Но все-таки, Гарет провел один неофициальный бой, который завершился ничьей.



На примерах этих ребят можно удостовериться в том, что нет неспособности к чему-то, есть бессмысленные отговорки и элементарное нежелание. Мотивируйтесь и покоряйте вершины!



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер