Кинопремьеры декабря 2014


Последний месяц уходящего года приготовил много замечательных киноновинок, обзор которых вы найдете в нашем традиционном выпуске о грядущих премьерах.


В декабре на экраны выходит финальная часть «Хоббита» с бюджетом в 250 миллионов долларов, бродвейский мюзикл по мотивам сказок «Чем дальше в лес…», новый блокбастер с Киану Ривзом «Джон Уик», а также множество других премьер для киноманов с самыми разнообразными вкусами. Смотрите наш обзор, чтобы вместе расставить акценты декабрьского кинопроката.


Кинопремьеры декабря 2014





Джон Уик /John Wick/


Кинопремьеры декабря 2014


США (2014)

Жанр: боевик, триллер

Премьера в СНГ: 4 декабря 2014


Актеры: Киану Ривз, Эдрианн Палики, Бриджет Риган, Уиллем Дефо, Бриджет Мойнэхэн, Джейсон Айзекс, Дин Уинтерс, Элфи Оуэн-Аллен, Микаэл Нюквист, Дэвид Патрик Келли



Джон Уик — бывший наемный убийца — ведет размеренную жизнь, когда преступник крадет его любимый Mustang 1969 года и попутно убивает собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене.


Жажда мести пробуждает в нем, казалось, утерянную мертвую хватку, Джон преследует своего врага до Нью-Йорка. Там большие боссы мафии предложат киллеру сделку.




Василиса


Кинопремьеры декабря 2014


Россия (2014)

Жанр: мелодрама, история

Премьера в СНГ: 4 декабря 2014


Актеры: Светлана Ходченкова, Дмитрий Соломыкин, Алексей Барабаш, Александр Голубев, Андрей Ильин, Ирина Розанова, Игорь Черневич, Кристина Кузьмина, Илья Носков, Валерий Немешаев



Иван Рокотов и Василиса любят друг друга. Но им не суждено быть вместе — он дворянин, а она крепостная крестьянка. Возможно, так и закончилась бы эта любовная история, если бы не одно сокрушительное событие — ВОЙНА. Наполеон вторгся в пределы Российской Империи, и этот день изменил всё — привычный уклад, сословные предрассудки, обычная человеческая логика поведения померкли перед лицом национальной беды.


Мир больше никогда не станет прежним. Теперь будет кровь и смерть, теперь будет предательство и подвиги. Но в этом горниле для Василисы появляется возможность стать собой. Она становится во главе партизанского отряда, а Иван Рокотов, рискуя жизнью, участвует в военных операциях регулярной армии. Шаг за шагом молодые люди движутся навстречу друг другу, навстречу своей любви. Война пишет новую историю их отношений. Победа в войне становится победой любви.




Зачетный препод /Fack ju Göhte/


Кинопремьеры декабря 2014


Германия (2013)

Жанр: комедия

Премьера в СНГ: 4 декабря 2014


Актеры: Элиас ЭмБарек, Каролина Херфурт, Катя Риман, Яна Палласке, Алвара Хёфельс, Елла Хазе, Макс фон Гробен, Janina Altinger, Aram Arami, Farid Bang



Незадачливый грабитель банков Зеки Мюллер после тринадцати месяцев отсидки выходит из тюрьмы. Он отправляется на поиски награбленной добычи, которая была спрятана на стройке. Вместе с подружкой они думали, что там идет всего-навсего прокладка труб. Каково же удивление горе-грабителя, когда он обнаруживает на нужном месте новенький школьный спортзал!


Чтобы добраться до награбленного, Зеки пытается устроиться на место школьного сторожа. Но в результате легкого недопонимания вместо этого его берут в качестве учителя на замену. Ему достается самый буйный и ненормальный класс во всей школе — 10 «Б». Используя несколько необычные методы, бывший грабитель неожиданно находит общий язык с учениками. Одновременно с этим по ночам он пытается добраться до спрятанной добычи и влюбляется в коллегу-учительницу Лиси.




Пирамида /The Pyramid/


Кинопремьеры декабря 2014


США (2014)

Жанр: ужасы

Премьера в СНГ: 4 декабря 2014


Актеры: Эшли Хиншоу, Джеймс Бакли, Дэнис О’Хэйр, Амир Камиаб, Криста-Мари Никола, Prince Shah, Джозеф Бедделем, Garsha Arristos, Омар Бенбрахим



Группа американских археологов раскапывает древнюю пирамиду, расположенную глубоко под египетской пустыней. Когда они начинают исследовать внутренние помещения пирамиды, то безнадежно теряются в ее бесконечных темных катакомбах.




Звезда


Кинопремьеры декабря 2014


Россия (2014)

Жанр: комедия, мелодрама

Премьера в СНГ: 4 декабря 2014


Актеры: Тинатин Далакишвили, Северия Янушаускайте, Андрей Смоляков, Юозас Будрайтис, Александр Шейн, Гоша Куценко, Елена Серветник



Юная актриса — очаровательная и неуклюжая непосредственность, мечтающая стать настоящей звездой. Роскошная светская львица, жизнь которой в одно мгновение повисла на волоске. Ее пятнадцатилетний приемный сын, уставший от денег и притворства. Такие разные люди, такие тесно переплетенные судьбы…


Изысканный юмор, нежная романтическая линия и драматичные повороты сюжета приведут нас к трогательной развязке, где каждый герой осознает, что для него значит истинное счастье.




Любит не любит


Кинопремьеры декабря 2014


Россия (2014)

Жанр: комедия

Премьера в СНГ: 4 декабря 2014


Актёры: Максим Матвеев, Светлана Ходченкова, Юрий Колокольников, Любовь Аксенова, Сергей Газаров, Екатерина Васильева, Максим Виторган, Александр Ратников, Никита Панфилов, Олег Комаров



Леша и Алена вот-вот должны пожениться. И все бы ничего, если бы не знакомство Леши с известной журналисткой Ирой накануне помолвки. Ее образ никак не вписывается в рамки привычной для Алексея жизни. Ира вносит хаос в его жизнь, а Алена — наивная девушка — любит его таким, какой он есть, и мечтает стать его женой.


Авантюризм Иры и ее готовность совершать безумные поступки дают Леше понять, что его жизнь может быть гораздо красочнее. Но готов ли он к авантюрным поступкам, когда на кону счастливое будущее с Аленой?




Исчезновение Элеанор Ригби /The Disappearance of Eleanor Rigby: Them/


Кинопремьеры декабря 2014


США (2014)

Жанр: драма

Премьера в СНГ: 4 декабря 2014


Актеры: Джеймс МакЭвой, Джессика Честейн, Нина Арианда, Виола Дэвис, Билл Хейдер, Киран Хайндс, Изабель Юппер, Уильям Хёрт, Джесс Вейкслер, Никки М. Джеймс



Конор и Элеанор живут на Манхэттене. Они женаты уже несколько лет, хотя очень разные. Она учится в университете. Он — владелец небольшого ресторанчика. Ее семья (папа — профессор, мама — скрипачка) в свое время не очень благосклонно отнеслась к выбору дочери. Его отца вообще мало интересуют дела сына. Но для Конора и Элеанор все это не имеет никакого значения, потому что они создали свой собственный мир, наполненный любовью. Жизнь для них словно легкая, интересная и красивая игра. Но драматические события меняют всё, их идеальный мир рушится, и Элеанор решает исчезнуть…




Хочешь или нет? /Tu veux… ou tu veux pas?/


Кинопремьеры декабря 2014


Франция, Бельгия (2014)

Жанр: комедия, мелодрама

Премьера в СНГ: 4 декабря 2014


Актеры: Софи Марсо, Патрик Брюэль, Андре Вильм, Сильви Вартан, Франсуа Морель, Филипп Леллуш, Жан-Пьер Марьель, Патрик Брауде, Клод Перрон, Паскаль Демолон



Ламбер, раскаявшийся эротоман, пытается искупить свою вину, став семейным консультантом. Вынужденный в течение нескольких месяцев воздерживаться от близкого общения с дамами, он постоянно раздражается по пустякам. Ситуация усложняется, когда к нему на работу устраивается привлекательная и сексапильная Жюдит.




Хоббит: Битва пяти воинств /The Hobbit: The Battle of the Five Armies/


Кинопремьеры декабря 2014


США, Новая Зеландия (2014)

Жанр: фэнтези, приключения

Премьера в СНГ: 11 декабря 2014


Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Элайджа Вуд, Мартин Фриман, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт, Эванджелин Лилли, Люк Эванс, Орландо Блум, Ричард Армитэдж, Иэн Холм



Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдет сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи.


Знаете ли вы, что…


Фильм снят по мотивам повести Джона Рональда Роуэла Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» (The Hobbit, or There and Back Again, 1937).


Финальную песню к фильму — The Last Goodbye — исполнил Билли Бойд, сыгравший роль Перегрина Тука в трилогии «Властелин Колец».


Несмотря на то, что Кейт Бланшетт появляется во всех фильмах трилогии, она провела на съемочной площадке всего восемь дней.


После завершения съемок несколько актеров оставили себе некоторые предметы реквизита на память. Мартин Фриман оставил себе меч Бильбо и протезные уши, Ричард Армитедж сохранил меч Оркрист, а Ли Пейс — эльфийский меч своего персонажа.


Когда серия фильмов о хоббите была на ранней стадии развития, планировалось, что будет всего два фильма, а у второго появится подзаголовок «Туда и обратно» (There and Back Again). Но затем в июле 2012 года было принято решение разбить историю на три части, а этот подзаголовок отдать последнему фильму. В апреле 2014 года Питер Джексон объявил, что название третьего фильма все же изменится, и это будет «Битва пяти воинств» (The Battle of the Five Armies). Основной причиной для изменения названия стало то, что в последнем фильме в центре внимания находится именно эта битва. Джексон написал на своей странице в Facebook, что название «Туда и обратно» подходило для второй части фильма, если бы она была последней, но, когда решили сделать три фильма, это название стало неуместным, поскольку Бильбо уже прибыл «туда» во второй части.


В погоню за гномами устремилась армия орков, ведомых пробудившимся в руинах древним злом, а эльфы и люди, с которыми Бильбо и его товарищам пришлось иметь дело во время путешествия и которые пострадали от последствий желания гномов вернуть свой дом, предъявили права на щедрое вознаграждение — часть сокровищ Одинокой горы. Скоро неподалеку от Одинокой горы встретятся пять армий, и лишь кровопролитная битва определит результаты смелого гномьего похода.




Путешествие Гектора в поисках счастья /Hector and the Search for Happiness/


Кинопремьеры декабря 2014


Германия (2014)

Жанр: комедия, драма

Премьера в СНГ: 11 декабря 2014


Актеры: Саймон Пегг, Розамунд Пайк, Стеллан Скарсгард, Кристофер Пламмер, Джейкоб Дейвис, Чад Виллетт, Дезире Зуровски, Джордан Шартнер



Гектор — немного эксцентричный, но ужасно обаятельный лондонский психиатр — пребывает в состоянии кризиса, вызванного тем, что его пациенты не становятся счастливее, несмотря на все его усилия. И однажды Гектор решается самолично отправиться в путешествие по всему свету, чтобы узнать, существует ли счастье вообще и, что еще важнее, существует ли оно для него самого.




Дурак


Кинопремьеры декабря 2014


Россия (2014)

Жанр: драма

Премьера в СНГ: 11 декабря 2014


Актеры: Артем Быстров, Наталья Суркова, Юрий Цурило, Борис Невзоров, Кирилл Полухин, Роман Майоров, Иван Брэд



Фильм о простом сантехнике, который, будучи честным человеком, борется с целой системой повязанных друг с другом чиновников. Цена вопроса: жизни 800 жителей старого общежития, которое, вероятнее всего, рухнет в течение ночи.




Вычислитель


Кинопремьеры декабря 2014


Россия (2014)

Жанр: фантастика

Премьера в СНГ: 18 декабря 2014


Актеры: Евгений Миронов, Винни Джонс, Анна Чиповская, Иван Верховых, Владас Багдонас, Алексей Колубков, Никита Панфилов, Линда Нигматулина, Пётр Сковцов, Ирене Мускара



Десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово Болото. Группа сразу делится на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых Островов, Юст ведет остальных к Гнилой Мели. Однако долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить — в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришел к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. На пути к Счастливым островам герои преодолевают массу препятствий. Цена этому — свобода и счастье.




Астерикс: Земля Богов /Astérix: Le domaine des dieux/


Кинопремьеры декабря 2014


Франция (2014)

Жанр: комедия, фэнтези, мультфильм, приключения

Премьера в СНГ: 18 декабря 2014


Актеры: Ален Шаба, Лоран Лафитт, Жеральдин Накаш, Александр Астье, Лоран Дойч, Франсуа Морель, Артюс де Пенгерн, Роже Карель, Эли Семун, Флоренс Форести



Астерикс и его лучший друг Обеликс продолжают свою многолетнюю борьбу с Цезарем, который хочет наконец-то расправиться с неукротимыми галлами. Вокруг деревни Астерикса Цезарь приказывает построить новый Рим — Землю Богов. В галльской деревне хаос и смятение. Но Астерикс и Обеликс не сдаются!


Знаете ли вы, что…


Это первый мультфильм про Астерикса и Обеликса, сделанный в формате 3D.




Феи: Легенда о чудовище /Legend of the NeverBeast/


Кинопремьеры декабря 2014


США (2014)

Жанр: фэнтези, мультфильм, семейный, приключения

Премьера в СНГ: 18 декабря 2014


Актеры: Мэй Уитман, Люси Лью, Памела Адлон, Томас Леннон, Рэйвен, Меган Хилти, Анджела Бартис



Анимационная сказка расскажет удивительную историю о веселой и талантливой фее Фауне, которая убеждена в том, что о книге нельзя судить по ее обложке, впрочем, как и о животном по его клыкам, поэтому она дружит с таинственным существом громадных размеров из Нетландии по прозвищу Чудовище. В это время группа волшебных фей разведки не настолько уверены в этом страшном звере и намереваются захватить его прежде, чем он уничтожит их дома. Они хотят отправиться на поиски Чудовища. Фауне, чтобы спасти своего нового друга, остается лишь доказать всем, что он — существо доброе и не собирается вредить другим…




Чем дальше в лес /Into the Woods/


Кинопремьеры декабря 2014


США (2014)

Жанр: комедия, фэнтези, семейный, мюзикл

Премьера в СНГ: 25 декабря 2014


Актеры: Крис Пайн, Анна Кендрик, Джонни Депп, Эмили Блант, Мэрил Стрип, Люси Панч, Кристин Барански, Джеймс Корден, Дэниэл Хаттлстоун, Фрэнсис де ла Тур



Золушка мечтает попасть на бал, Пекарь, когда-то проклятый Ведьмой, и его Жена горюют о том, что у них нет ребенка, Джек хочет, чтобы его корова Беляночка наконец-то дала молоко, его Мать мечтает быть богатой, а Красной Шапочке очень нужен каравай хлеба — гостинец для Бабушки, которая живет в лесу… и, может быть, немного сластей для себя лично.


Наконец, Ведьма, живущая по соседству с Пекарем, мечтает вернуть себе молодость и красоту, которые она утратила по несчастному стечению обстоятельств. Для этого она предлагает Пекарю в обмен на снятие проклятия помочь ей и добыть необходимые составляющие для волшебного напитка: корову, белую, как молоко, плащ, красный, как кровь, прядь волос, желтых, как кукуруза, и золотые туфельки…


Знаете ли вы, что…


Мэттью Бродерик, Колин Фёрт, Эндрю Рэннеллс, Дэнис О’Хэйр, Джонни Депп и Джим Керри рассматривались на роль Пекаря.


Съемки картины заняли четыре месяца: с сентября по декабрь 2013 года.


До этого предпринималось несколько попыток экранизировать знаменитый мюзикл. Так, в 1994 году процесс дошел до читки сценария в доме Пенни Маршалл с Робином Уильямсом, Голди Хоун и Шер; позже студия Columbia Pictures поставила во главе фильма режиссера Роба Минкоффа и велись переговоры с такими актерами, как Билли Кристал, Мег Райан и Сьюзен Сарандон.


Николь Кидман, Кэтрин Зета-Джонс, Пенелопа Круc, Кейт Уинслет, Идина Мензел, Донна Мерфи и Миранда Ричардсон рассматривались на роль Ведьмы. Роль в итоге отошла Мэрил Стрип.




Ёлки 1914


Кинопремьеры декабря 2014


Россия (2014)

Жанр: комедия

Премьера в СНГ: 25 декабря 2014


Актеры: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Головин, Александр Домогаров мл., Анна Хилькевич, Галина Стаханова, Владимир Гостюхин, Ян Цапник, Катерина Шпица, Мария Порошина



100 лет назад, Российская империя… Канун Рождества. Декабрьские пробки, праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты Первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы — все было по-другому, за исключением… праздника. Люди готовились, жили, верили, мечтали и ждали настоящего чуда — Рождества!














Нравится? Жми:

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер