Лас-Вегас – столица игорного бизнеса!


Лас-Вегас – столица игорного бизнеса!


Этот мираж возвышается посреди потрескавшейся песчаной пустыни, которую с трех сторон окружаю живописные горы. Туристы, которые впервые приближаются на самолете к этой территории, не могут оторваться от иллюминаторов, поскольку их взорам открывается великолепный вид со статуей Свободы, Эйфелевой башней, Бруклинским мостом и Эмпайр Стэйт Билдингом. И только управляющие авиалайнером пилоты по привычке разворачивают самолет по ориентиру в виде светящегося столба, бьющего прямо из... Откуда, Вы бы подумали? Пирамиды Хеопса! Возникновение всех этих достопримечательностей на этой пустынной территории кажется нелогичным, нереальным и совершенно необъяснимым явлением. На самом деле все это является результатом целой цепочки случайных событий.

Атмосфера праздника

Сюда приезжают люди, которые хотят прочувствовать всю праздничную атмосферу, которую может подарить престижное игорное заведение. Наверняка, нечто подобное может испытать каждый игрок, которые периодически проводит свободное время играя в игры вулкан клуб на сайтах стран бывшего СНГ https://bobr.by/news/press-releases/177457. Но в случае с Вегасом все иначе, поскольку сам город пропитан этой атмосферой.

Зарождение города

В первой половине 19 столетия на этом месте сбился с определенного маршрута торговый караван, которому необходимо было попасть в современный Лос-Анджелес. Именно участники того шествия впервые обнаружили на этой территории источник с артезианской водой. Первоначально это место получило название «Плодородных долин», и именно это название на испанском языке звучит как «Лас-Вегас». Спустя несколько десятков лет этот город был официально назван тридцать шестым штатом Америки – Невадой.

В первой половине 20 столетия Сама Невада стала единственным штатом, в котором были узаконены азартные развлечения. Кроме того, данное событие совпало со строительством плотины через реку Колорадо, которая пролегала в пол сотне километров от станции поездов в Лас-Вегасе. Для того чтобы организовать досуг для нескольких тысяч рабочих, на территории города было открыто несколько игорных заведений. Но уже спустя несколько лет, когда строительство плотины было завершено, в город хлынула волна путешественников, которые ехали сюда исключительно ради того, чтобы полюбоваться грандиозным сооружением, но оставались для того, чтобы сыграть в запрещенные азартные игры.

Смотрите также: 
Ключевые теги:




Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер