3G роутер для дома с беспроводной сетью


3G роутер для дома с беспроводной сетью


Сегодня использование цифровых устройств без интернета становится все больше невозможным. Компьютеры, ноутбуки, сотовые телефоны и телевизоры могут свободно объединяться в одну локальную сеть и подключаться к интернету.

В средней российской семье в пользовании есть хотя бы один компьютер (ноутбук), 1 - 2сотовых телефонов и один телевизор с возможностью подключения компьютерной сети и провести интернет в частный дом. Желание объединить все устройства в единую сеть и подключить к интернету может потребовать больших затрат на создание и ее прокладку.

Более рациональным выходом в создании домашней сети является использование 3G—роутера.

Беспроводная сеть имеет следующие преимущества использования:

отсутствие в квартире прокладки большого количества кабелей;
автоматическое подключение устройства через wi-fi, при нахождении в радиусе действия сети;
защиту от несанкционированного доступа через встроенный в роутер межсетевой экран;
подключение до 10—15 устройств к одному роутеру;
использование интернета в любой точке квартиры.

Чтобы выбрать для дома беспроводной 3G—роутер, предлагается рассмотреть несколько моделей в ценовом диапазоне до 3000 рублей. В первую очередь надо обратить внимание на:

Наличие уверенного покрытия оператором связи сетью 3G сигналом в месте установки роутера.

Если роутер покупается через обычный магазин компьютерной техники или интернет-магазин, то необходимо убедиться, что устройство поддерживает услугу 3G выбранного оператора связи.

Встроен ли в роутер ЗС-модем, или используется только usb — разъем для подключения модема?

D-Link DIR-412 роутер WIFI с поддержкой 3G модема

Роутер имеет компактный размер. Встроенный стандартный модуль Wi-F со скоростью обмена данными до 150 Мбит в секунду. Особенностью роутера является его универсальность работы как в качестве источника беспроводного интернета от проводной локальной сети через ethernet — разъем на задней панели, так и в режиме ЗС-модем (такой разъем находится на верхней панели.

Для переключения режимов работы есть переключатель WAN/3G на задней панели. Использование режима работы можно сделать и автоматическим путем изменения настроек работы через страницу управления роутером в web-броузере. Допустим, проводной канал связи от провайдера через ethernet — разъем делается основным, а ЗС-модем - резервным. При возможном пропадании сигнала через основной канал, автоматически включается резервный, обеспечивая непрерывную работу интернета.

Роутер поддерживает подключения сетевых принтеров, сканеров, компьютеров, ноутбуки и т. п. Следует отметить, что роутер поддерживает большинство моделей 3G модемов фирм Huawei, ZTE, D-Link, Nokia, Bandluxe и некоторых других фирм. При покупке у продавца можно уточнить совместимость выбранного или уже имеющегося у покупателя jG-модема с данной моделью роутера.

Цена устройства колеблется в пределах 1200—1500 рублей и зависит от курса валют на день покупки.

Huawei E5730S 3G WiFi роутер плюс павербанка

Роутер объединяет в себе 3 устройства в одном - это домашний ЗС-модем, WiFi-роутер и павербанку (возможность зарядки многих мобильных устройств) на 5200 мАч. Подключив роутер к локальной сети обычным проводом (пачкордом) можно получить точку доступа Wi-Fi. 3G модуль уже встроен в устройство. Слот для SIM-карты операторов связи, предоставляющих услугу 3G, располагается в нижней части роутера Имеющаяся встроенная аккумуляторная батарея емкостью 5200 мА/ч позволяет роутеру работать автономно до 16 часов. Кроме стандартных настроек и функции имеются дополнительно: DHCP, APN, конуса NET Симметричный NAT, DMZ, IP-фильтры в интернет.

Управление роутером возможно как через панель управления в web-броузере, так и через Android и IOS приложения.

Цена устройства колеблется в пределах 2700—3200 рублей.

Выбор беспроводного устройства для дома непрост, но данная статья помогает покупателю не сделать грубых ошибок при выборе 3G-poyтеров.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер