Как «босс боссов» сицилийской мафии 30 лет вел открытую жизнь, но оставался неуловимым


Крестный отец итальянской мафии Маттео Мессине Денаро, тридцать лет скрывавшийся от полиции, вел открытый образ жизни и даже сам ходил за покупками в супермаркеты – об этом рассказало агентство Reuters, ссылаясь на опрошенных сотрудников правоохранительных органов.
Как «босс боссов» сицилийской мафии 30 лет вел открытую жизнь, но оставался неуловимым

Денаро жил на западе Сицилии и пользовался чрезвычайно высокой лояльностью окружающих. Не последнюю роль в этом сыграла "омерта" (буквально "круговая порука") – кодекс поведения, принятый в итальянском преступном мире, целиком исключающий сотрудничество с государством. По словам сотрудника Национального управления по борьбе с мафией Терезы Принчипато, вокруг преступника была выстроена система защиты с масонскими элементами.
Как «босс боссов» сицилийской мафии 30 лет вел открытую жизнь, но оставался неуловимым
Непосредственно перед задержанием крупный мафиози спокойно проживал в небольшом городке Кампобелло-ди-Мазара неподалеку от дома своей матери, в одну из самых дорогих клиник Палермо он ездил на лечение онкологического заболевания. Полиция признала, что все это время он был на виду, хотя согласно отчетам, его никто не видел с 1993 года. Босса преступного мира попытались задержать в клинике, где он недавно перенес операцию под именем Андреа Бонафеде, но он покинул ее и впоследствии был обнаружен в баре неподалеку.
Денаро приговорен итальянским судом к пожизненному заключению за организацию и осуществление десятков убийств и серии терактов. В отличие от предшественников, он вел вызывающе роскошный образ жизни и был показательно кровожадным.

Смотрите также: 



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер