Мужчина нашёл чек на 4,5 миллиона евро и получил за это мармеладки


Молодой человек считает, что с ним обошлись несправедливо.

Житель немецкого Франкфурта хотел просто съездить в деревню, чтобы проведать маму, но вернулся домой с чеком на 4,5 миллиона евро. Как пишет Daily Mail, 38-летний Ануар Г. нашёл такой чек на железнодорожной платформе по пути домой.

Чек был выписан группой супермаркетов Rene на имя немецкой компании Haribo — известного производителя сладостей. Ануар был поражён, когда увидел сумму, написанную на чеке: 4 631 358 евро (около 300 миллионов рублей).

Мужчина сразу же вышел на связь с компанией. Один из юристов Haribo рассказал ему, что ему следует уничтожить чек и прислать им доказательство в виде фотографии.

Ануар послушался и всего через несколько дней получил своё вознаграждение: коробку, в которой находилось шесть пакетиков с мармеладными жевательными мишками производства компании.

Мужчина был слегка раздосадован такой скудной благодарностью со стороны гигантского концерна, так как считал, что своим поступком спас производителя сладостей от миллионных потерь.

«На чеке была такая огромная сумма, что я даже выговорить её не мог. Скупердяйство какое-то», — пожаловался Ануар местным СМИ.

Но в компании Haribo отметили, что мужчина всё равно бы не смог воспользоваться чеком. Поскольку он был выписан на имя компании, обналичить его могли бы только представители Haribo.

«А шесть пакетиков сладостей, которые мы ему прислали, — это наш стандартный набор, когда мы хотим кого-то поблагодарить», — пояснили в компании.
Мужчина нашёл чек на 4,5 миллиона евро и получил за это мармеладки


Смотрите также: 
Ключевые теги: Интересные новости



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер