Кораллы из обычного аквариума чуть не убили московскую семью.


12 декабря 35-летний житель Москвы решил почистить аквариум и заодно разобраться с кораллами-зоантусами. По какой-то причине они разонравились семье аквариумистов, поэтому решено было их срезать. Однако, так просто покидать насиженное место кораллы не захотели – корни остались на камнях. Глава семьи решил размочить зоантусы под горячей водой, чтобы затем окончательно уничтожить их – и это стало роковой (почти) ошибкой.

Во время чистки мужчина почувствовал, как ему резко становится плохо: сначала заложило нос и он начал чихать, а затем всё стало ещё серьёзнее. Аквариумиста начало знобить, температура скакнула до 40 градусов, у мужчины начали неметь руки и ноги. В ту же минуту проблемы начались и у жены: у неё так же онемели пальцы, женщину начало тошнить. Во время чистки аквариума домой неудачно зашла 9-летняя дочка и ей тоже поплохело. В итоге семья вызвала скорую и в полном составе уехала на госпитализацию.

Оказалось, что зоантусов просто нельзя раздражать – будучи обиженными, они выделяют неприятный палитоксин, который вызывает сильное отравление. К счастью, семью удалось спасти – врачи стабилизировали состояние отравившихся и сейчас троица мама-папа-дочка идёт на поправку.

Не грози южному кораллу...
Кораллы из обычного аквариума чуть не убили московскую семью.


Смотрите также: 



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер