Илон Маск о самоизоляции: "Верните людям их чертову свободу!"(2 фото)


Мало кому нравится самоизоляция. А Илон Маск ее просто ненавидит. Он заявил, что вынужденное закрытие заводов Tesla стало очень «серьезным риском» для его бизнеса. Поэтому Маск сравнил принудительные карантинные меры с «фашизмом» и потребовал ослабить меры контроля пишет Business Insider.
Илон Маск о самоизоляции: "Верните людям их чертову свободу!"(2 фото)

Свое негодование Илон высказал в ходе телефонной конференции. Бизнесмен сказал, что карантин серьезно навредит не только Tesla, но и многим другим компаниям.
«Честно говоря, я бы назвал это насильственным заключением людей в домах против всех их конституционных прав. Это нарушает человеческую свободу […] Ограничения нанесут большой вред не только Tesla, но и многим другим компаниям. И если Tesla переживет шторм, то есть много предприятий, которые не смогут этого сделать. Все, над чем люди работали всю свою жизнь, разрушается в режиме реального времени», — заявил Илон Маск.
Также он заявил, что решение властей о карантине и принудительное закрытие бизнеса — это совсем не демократия. По мнению Маска, дома должны оставаться только те, кто сам того хочет.
«Если кто-то хочет оставаться дома — это здорово и он должен иметь право это сделать. Но сказать, что люди не могут покидать дома, потому что будут арестованы — это фашизм! Это недемократично, это не свобода. Верните людям их чертову свободу!», — считает предприниматель.
Илон Маск о самоизоляции: "Верните людям их чертову свободу!"(2 фото)


Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер