Самые странные лоты, проданные на аукционах (6 фото)


Каждая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Это правило современной торговли становится особенно наглядным, когда знакомишься с интернет-аукционами. На них можно приобрести как настоящие произведения искусства, так и поистине безумные вещи. В этом обзоре — подборка самых странных лотов, которые, тем не менее, нашли своих покупателей, готовых выложить за них изрядные суммы.
Самые странные лоты, проданные на аукционах (6 фото)

Самое дорогое
Интересно, что сегодня на продажу можно выставить все, что угодно. Так, например, одна американская гражданка решила выставить на продажу рекламное место… у себя на лбу. За деньги она готова была украсить самую видимую часть лица татуировкой любого содержания. За такой оригинальный лот разыгралась нешуточная битва, и через два дня его выиграло одно известное казино. За 10 тысяч долларов предприимчивая женщина превратила саму себя на всю жизнь в «ходячую рекламу». Надо отметить, что дама преследовала самые благие цели — вырученные деньги пошли на образование ее сына в престижном колледже.
Самые странные лоты, проданные на аукционах (6 фото)

Еще одна женщина в 2009 году попыталась продать имя своего будущего ребенка. Точнее, право на это самое имя. Перед тем, как родить второго отпрыска, она разместила на eBay лот с необычным предложением. Как ни странно, он вызвал огромный интерес у покупателей, и за несколько дней цена достигла 41 тысячи долларов. Администрация сервиса развернула настоящую войну, пытаясь запретить такую своеобразную торговлю, и в конечном итоге им удалось доказать незаконность подобного подхода. Лот был удален, и сделка не была завершена, что, возможно, спасло малыша от длительного участия в очередной рекламной кампании. Музыкант Джеймс Блант подошел к делу еще более креативно и выставил на торги… собственную сестру. На самом деле, эта история выглядит гораздо более приличной, чем может показаться сначала. Дело заключалось в том, что девушке срочно нужно было попасть в Ирландию на похороны родственников, и в объявлении Джеймс написал о том, что «дама в беде и нуждается в помощи рыцаря». Рыцарь нашелся очень быстро, умчал благородную леди на частном вертолете, а затем еще и женился на ней как честный человек, так что все закончилось очень романтично.
«Звездная пыль»
Конечно, если говорить о безумствах, то первое место, несомненно, можно присуждать фанатам, боготворящих своих кумиров и готовых ради них на настоящие подвиги. Среди самых известных «раритетов», проданных через интернет-аукционы можно перечислить следующие: — Жевательная резинка Бритни Спирс за $216. Смекалку проявил официант из лондонского ресторана, обслуживающий звезду и сумевший сохранить данную «реликвию».
Самые странные лоты, проданные на аукционах (6 фото)

— Банка с тем самым воздухом, который выдохнули Анджелина Джолли и Бред Питт. Трудно сказать, как произошел в данном случае «забор образца», но фанат, купивший баночку за 530 долларов, вероятно остался очень доволен. В любом случае, идея подобного товара выглядит гениальной. — Одним из самых известных и дорогих лотов такого рода стал тост, недоеденный Джастином Тимберлейком. Неизвестный фанат заплатил за него чуть больше трех тысяч долларов! Когда звезды наконец поймут, что любые остатки их трапез можно продавать так дорого, то необходимость в концертах, вероятно, просто отпадет.
Самые странные лоты, проданные на аукционах (6 фото)

— В 2012 году почти за тысячу долларов был продан кусок свадебного торта одной знаменитой пары. Это не было бы столь удивительным, если бы речь не шла о свадьбе английской королевы Елизаветы и принца Филиппа. На момент продажи сладкому лоту уже исполнилось 65 лет, но, судя по всему, королева действительно знает тайну вечной бодрости, и на этом куске торта она его когда-то опробовала. — Впрочем, следующие лоты с точки зрения обычных людей выглядят еще менее привлекательно. Так, например, на благотворительном аукционе за 5300 долларов был продан использованный носовой платок Скарлетт Йоханссон. Высокая цена объясняется тем, что звезда не только использовала его по прямому назначению, но и подписала «раритет».
Самые странные лоты, проданные на аукционах (6 фото)

— Можно, конечно, долго рассуждать, стоил ли почечный камень актера из «Звездного пути» Уильяма Шатнера 25 тысяч долларов, а зубной протез Уинстона Черчилля — 24 тысячи, но раз купили, значит так оно и есть. Однако всех перещеголял фанат, который выложил за горсточку волос Элвиса Пресли 115 тысяч долларов. Кстати, такой лот продавался неоднократно. Всего лишь один волосок с головы Элвиса продали на аукционе в Барселоне за 1833 доллара! Собрал и сохранил эту ценность парикмахер певца. Возможно, что если когда-нибудь встанет вопрос о клонировании звезды, то данная покупка действительно окажется ценной.
Крупные покупки
Для тех, кто не мелочится и любит серьезные приобретения, тоже могут найтись подходящие лоты на аукционах. Так, например, несколько лет назад за 220 тысяч долларов был продан фрагмент Эйфелевой башни. Небольшая винтовая лестница была частью временной конструкции, по которой Густав Эйфель поднимался в 1889 году, чтобы торжественно открыть это знаменитое строение.
Самые странные лоты, проданные на аукционах (6 фото)

На аукцион в 2002 году был выставлен целый город. Ну, или вернее, городок, потому что в Бриджвилле постоянно проживают всего лишь 25 человек. Городок находится в 400 километрах от Сан-Франциско, и на него нашелся покупатель за 1 770 000 долларов. Интересно, что, проданный однажды, город с тех пор еще два раза перепродавался, но покупатели в каждом случае оставались неизвестными.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер