Как охотится леопард


Наконец-то мне удалось поймать в объектив леопарда Поли в момент успешной охоты...

Поли заметила неудачно вставших у края оврага антилоп топи, которые, к слову, как минимум вдвое крупнее и тяжелее самого леопарда.

10 фото

Как охотится леопард

Фотографии Alexey Osokin

Как охотится леопард


Интересно, что леопард сидел на холме, но при этом антилопы все равно не заметили её, чем она и воспользовалась.

Как охотится леопард

Кошка прошмыгнула в овраг, низом подкралась к завтракающим антилопам и молниеносно атаковала одну из них, вцепившись в нее своими сильными лапами с острыми как ножи когтями и прокусив мощнейшей челюстью шею…

Как охотится леопард

Леопард  — вид хищных млекопитающих, один из четырёх представителей рода пантера. Согласно ископаемым остаткам, первый прямой предок вида появился около 3.8 миллиона лет назад.

Как охотится леопард

Размеры и масса леопардов зависят от географической области обитания и сильно варьируют. Особи, населяющие леса, обычно меньше и легче, а обитающие на открытых участках — наоборот, крупнее своих лесных собратьев. Но в среднем самцы на треть крупнее самок.

Как охотится леопард

Леопард очень редко нападает на человека, не будучи им потревожен, но делает это всегда будучи раненым. Результаты его нападения могут иметь роковые последствия для охотника.

Как охотится леопард

Но вернемся к Поли. Она, попросив прощения, принялась кушать:

Как охотится леопард

Так вот легко во время завтрака в саванне можно превратиться в завтрак для кого-то другого.

Как охотится леопард

Как охотится леопард

Леопард выступает символом жестокости, свирепости, агрессивности, неустрашимости. Поскольку пятна леопарда напоминают глаза, его часто называли Неусыпным Стражем. У китайцев леопард и по сей день символизирует смелость, воинственную жестокость.

Как охотится леопард

Также смотрите:



Про леопардов



Невероятные фотографии животных Пола Никлена

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер