Самые страшные собаки в мире


Содержание



  1. Бультерьер
  2. Китайская хохлатая
  3. Бедлингтон-терьер
  4. Аффенпинчер
  5. Пули
  6. Американский стагхаунд
  7. Московский дракон
  8. Неаполитанский мастиф
  9. Азаваки
  10. Шнауцер
  11. Официальные лидеры


О вкусах, как известно, не спорят. И то, что одному кажется отталкивающим, другого наоборот умиляет. Поэтому данный топ основан на чисто субъективном мнении, но мы будем рады, если в комментариях вы поделитесь и своими представлениями о прекрасном. Итак, вашему вниманию предлагаются самые страшные собаки в мире.


Самые страшные собаки в мире

Бультерьер


Это невысокий коренастый пес с очень необычной мордочкой. У него длинный и довольно широкий нос, но при этом маленькие раскосые глазки. У бультерьеров боевой характер, они обожают драться как между собой, так и с другими представителями животного мира.


Самые страшные собаки в мире

Порода хорошо поддается дрессировке и, как отмечают хозяева, имеет великолепное чувство юмора. Главное в их воспитании – дать понять, кто главный, в противном случае командовать всеми будет бультерьер, у него есть к этому все склонности.


Самые страшные собаки в мире

Стандарты этой породы не предусматривают строгих ограничений по росту и весу. Главное, чтобы пес был развит гармонично, выглядел плотным и мускулистым. Что касается окраски, то чаще всего встречаются белые особи, но есть и более редкие – тигровые, черно-рыжие, трехцветные.


Самые страшные собаки в мире

Китайская хохлатая


К голым кошкам человечество потихоньку привыкло, а вот голая собака пока еще вызывает массу эмоций. Тем более когда у нее такой смешной хохолок на голове, тонкие ножки и наивный взгляд. У породы масса поклонников и не меньше противников.


Самые страшные собаки в мире

Однако внешность – это не главное. Веселый озорной темперамент китайской хохлатой собачки просто не может оставить равнодушным никого, кто хоть немного с ней пообщается.


Самые страшные собаки в мире

Интересно, что в роду каждой такой собаки обязательно появляется на свет “пуховик” – полностью покрытая шерстью особь. Это случается в каждом помете; пушистым может быть как один щенок, так и два. И данный феномен совершенно не зависит от чистоты породы родителей.


Самые страшные собаки в мире

Бедлингтон-терьер


Как у собаки может быть голова овцы? А вот так – посмотрите на фото. Но это не значит, что этот пес беззащитен, словно овечка. Наоборот: порода всегда активно участвовала в собачьих боях и выигрывала гонки.


Самые страшные собаки в мире

Кроме головы, у собаки в целом оригинальный экстерьер. Форма тела напоминает гончую, шерсть очень пышная и всегда чисто-белая. Бедлингтон-терьер – активное животное, он готов круглосуточно бегать и прыгать.


Самые страшные собаки в мире

Изначально порода была выведена в качестве крысолова. Вот почему эти собаки такие ловкие и сильные – справятся не только с крысой, но и с целым барсуком. И всё же сейчас их чаще всего заводят в качестве милого друга семьи.


Самые страшные собаки в мире





Аффенпинчер


А внешность этого пса не просто оригинальная, но и довольно пугающая. Казалось бы, что страшного в круглой голове с короткой шерсткой, глазках-пуговках и выразительных усах? Но когда пес показывает зубы, то становится похожим на маленького дьяволенка!


Самые страшные собаки в мире

Собака имеет боевой характер и всегда готова постоять за себя и за хозяина, несмотря на скромные размеры. Особенно это относится к мужским особям, женские гораздо мягче и покладистее.


Самые страшные собаки в мире

Не стоит думать, что маленькая собачка – по умолчанию декоративная. Напротив, аффенпинчер обладает непревзойденными рабочими качествами. Это видно и по сильному мускулистому телосложению, и по оживленным движениям.


Самые страшные собаки в мире

Пули


Эта порода необычна не только своей внешностью, но и повадкам. Пули – пастушья собака, и чтобы было удобнее наблюдать за отарой, ее приучают вскакивать овце на спину. Зрелище интересное – при том, что пули со своими лохматыми дредами почти сливается с овцой.


Самые страшные собаки в мире

Сегодня человек знает эту породу еще и как прекрасного помощника в охоте. Особенно ловко такие собачки вытаскивают из воды упавшую туда дичь. Дрессировать пули очень легко, собака понятливая и преданная.


Самые страшные собаки в мире

Шерсть, похожая на шнуры, и делающая внешность животного такой незабываемой, выполняет важные функции. Это и защита от воды, и обогрев, и средство маскировки от хищников.


Американский стагхаунд


По внешности этого пса можно сравнить с гиеной, только он куда более длинноногий. Другое название породы – оленья собака. Не совсем понятно, с чем это связано – с исключительно длинными тонкими ногами или с хорошими охотничьими качествами.


Самые страшные собаки в мире

Изначально породу вообще выводили для участия в собачьих бегах, но потом обнаружили ее эффективность в борьбе с койотами. Кстати, американский стагхаунд до сих пор официально не признан Международной кинологической федерацией.


Самые страшные собаки в мире

В плане здоровья самое слабое место породы – конечно же, ноги. Несмотря на то, что бег для таких собак жизненно важен, необходимо разумно ограничивать нагрузки. Иначе физическая активность приведет к проблемам с суставами.


Московский дракон


Это собака небольшого размера с довольно жесткой и стоящей торчком шерстью, что делает ее похожей на агрессивного дракончика. На самом деле порода очень веселая и смышленая, что в один голос признают все владельцы.


Самые страшные собаки в мире

Как понятно из названия, московского дракона вывели именно в Москве или Подмосковье. У собаки крепкое здоровье, вследствие чего представители породы нередко принимают участие в спортивных соревнованиях.


Самые страшные собаки в мире

В целом порода считается декоративной, но выделяется устойчивой психикой в отличие от многих собратьев. Дрессировать московского дракона легко, он буквально схватывает всё на лету. Но и воспитанию нужно уделять достаточно внимания.


Неаполитанский мастиф


Хотя по мнению многих людей этот пес относится к самым страшным собакам в мире, его вид одновременно внушает уважение. Он похож на мудрого морщинистого старца, познавшего все радости и горести жизни.


Самые страшные собаки в мире

Другая ассоциация – итальянский мафиози, недаром порода появилась на юге этой солнечной страны. На самом деле собака была выведена для “гладиаторских боев” много веков тому назад.


Несмотря на спокойный и флегматичный внешний вид, у неаполитанского мастифа сильный характер. Особенно заметен инстинкт собственника. Пес очень ревнив, и будет защищать “своё”, в том числе хозяев, при первых признаках опасности.


Самые страшные собаки в мире

Азаваки


У представителей этой породы очень красивая изящная мордочка, но в список страшных пород собак ее занесли из-за невероятно худого угловатого тела. Кажется, что собака состоит из одних только жил и костей.


Самые страшные собаки в мире

Разумеется, такой экстерьер был выведен непроста. Азаваки – талантливый охотничий партнер, который за счет своей худобы и легкости способен догнать даже самую быструю жертву.


Самые страшные собаки в мире

Характер у такой собаки довольно робкий и пугливый. К питомцу нужно относиться бережно, потому что громкая ругань или применение физической силы могут навсегда сломать ему психику. Зато при добром отношении это один из самых ласковых и преданных зверей.


Шнауцер


Эти пушистики попали в данный перечень из-за необычной мордочки. Она выглядит очень грустной, а кроме того, с нее свисают огромные лохматых “усы”. Вид получается столько суровый, что пса можно сравнить с каким-нибудь профессором.


Самые страшные собаки в мире

Правда, характер у шнауцера далеко не угрюмый. Правда, они отличаются недоверчивостью, но при этом добры и послушны. Существует три подвида шнауцеров, но внешне они не слишком отличаются – только размерами.


Самые страшные собаки в мире

В содержании такие собаки не представляют почти никаких проблем и болеют по минимуму. Вот почему именно шнауцер зачастую становится отличным выбором как для новичка в собаководстве, так и для профессионала.


Самые страшные собаки в мире

Официальные лидеры


Вы удивитесь, но проходили даже специальные конкурсы для выявления самых страшных собак. Вот их победители.




Сэм – перуанская голая собака


Этот питомец выигрывал в конкурсе не один раз. Но он не родился таким отталкивающим, виноваты здесь проблемы со здоровьем, от которых Сэм в конце концов и умер. Вернее, его пришлось усыпить.


Пес был не просто лысым, но и покрытым бородавками, а местами – беспорядочной белой шерстью. Глаза были белыми и без зрачков, а зубы торчали во все стороны как попало.


Самые страшные собаки в мире



Уолли – помесь бассет-хаунда, боксера и бигля


Его пропорции настолько нелогичны, что по некоторым фото кажется, будто это работа в фотошопе. Вот что бывает, если совместить несколько не самых страшных пород собак воедино, не обдумав как следует последствия.


Самые страшные собаки в мире



Пинат – помесь чихуахуа и ши-тцу


И этот пёсик, чье имя переводится как арахис, стал таким не с самого рождения. Дело в том, что ему довелось пережить сильный пожар, в котором животное чудом уцелело. К счастью, у него сейчас есть любящая хозяйка, для которой его внешность не имеет никакого значения.


Самые страшные собаки в мире



Квазимодо – помесь голландской овчарки и питбуля


Конечно, главную роль тут сыграла вовсе не совместимость родителей, а врожденный дефект позвоночника, в результате которого собака имеет очень короткое и горбатое тело. Такая форма действительно придает ему сходство с Квазимодо, персонажем романа Гюго.


Самые страшные собаки в мире



Сви Пи – помесь чихуахуа и китайской хохлатой собаки


У этого пожилого пса лапки похожи на лягушачьи, язык всё время торчит изо рта, а на голове растет странного вида “ирокез”. Кроме того, от старости Сви Пи полностью ослеп.


Самые страшные собаки в мире



Марта – неаполитанский мастиф


Эту породу мы уже упоминали. Но Марта выделяется среди собратьев в первую очередь своими красными глазами жутковатого вида. Она была слепой, однако с помощью волонтеров удалось организовать ей несколько операций, в результате которых зрение почти восстановилось.


Самые страшные собаки в мире

Нет сомнений в том, что для любого хозяина главное в питомце – далеко не внешность, а ум, доброта и верность. Этими качествами обладают почти все собаки, а вот внешний вид – всего лишь дело вкуса.



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер