Самый маленький телефон в мире


Содержание



  1. Haier Elegance – 91х35х18 мм
  2. Samsung SGH-E888 – 87x47x23 мм
  3. LG Migo – 82x46x22 мм
  4. UTStarcom Slice – 109х46х102 мм
  5. Cellwatch M500 – 128×160 мм (экран)
  6. Xun Chi 138 – 67x33x20 мм
  7. NEC N930 – 85х54х119
  8. Modu Mobile – 72х37х0,78
  9. Panasonic Gd55 – 7x43x16.9 мм
  10. Nokia 0.3710 – 17х12 мм
  11. Aiek X6 Р26 – 86х55х5.3 мм
  12. Mini 520 – 81х45х11 мм
  13. Willcom WX06A – 70х32х107 мм
  14. BTphone D1 Mini – 67х24х10 мм


Несмотря на то, что производители смартфонов сейчас устроили настоящую гонку за размерами экрана, некоторые люди предпочитают оригинальность. В числе необычных гаджетов – самые маленькие телефоны в мире, которые вызывают восторги своим внешним видом, при этом имея и обширный функционал.


Самый маленький телефон в мире

Haier Elegance – 91х35х18 мм


Этот телефон, напоминающий капсулу, действительно смотрится очень элегантно. Он подходит для людей, которым мобильный телефон нужен только для разговоров, SMS и прослушиваний любимых песен.


Самый маленький телефон в мире

Особенным спросом Haier Elegance пользуется у женщин, ведь он едва ли превышает размерами губную помаду, да и на первый взгляд ее напоминает. Гаджет до блеска отполирован и сияет, словно черный жемчуг.


Среди функций Haier Elegance есть FM-тюнер, OLED-дисплей, Блютуз. Производитель предоставляет гарантию в 1 год.


Samsung SGH-E888 – 87x47x23 мм


Корейцы разработали необычный миниатюрный слайдер с жидкокристаллическим дисплеем и полным набором технологий для связи – GSM, SMS, MMS. Что касается интернета, то поддерживается только GPRS и WAP версии 2.0.


Самый маленький телефон в мире

Питание устройства обеспечивается батареей емкостью 820 мА/ч. Есть камера на 1 мегапиксель (объектив которой можно переворачивать на 180 градусов), возможность устанавливать приложения Java, 80 мегабайт встроенной памяти для хранения данных.


LG Migo – 82x46x22 мм


Этот моноблок отличается не только своими размерами, но и веселым детским дизайном. Две его маленькие антенны, напоминающие ушки, на самом деле предназначены ловить CDMA-сигналы и определять местоположение ребенка.


Самый маленький телефон в мире

Бюджетный телефон был выпущен в 2006 году и по сей день не имеет конкурента именно с такими же характеристиками. Имеется аккумулятор на 1000 мА/ч, позволяющий телефону работать в режиме ожидания 9 часов, а в режиме разговора – более 3.


UTStarcom Slice – 109х46х102 мм


И этот малютка тоже увидел свет в 2006 году. У него 32 мегабайта встроенной памяти и стандартная Li-Ion батарея. В целом аппарат собрал положительные отзывы от покупателей – он почти никогда не теряет сигнал и вообще хорошо работает за свою цену. Этого и добивался производитель.


Самый маленький телефон в мире

К недостаткам можно отнести то, что периодически сам по себе отключается Блютуз, наблюдаются глюки с голосовой почтой. Также, даже при блокировке клавиатуры, есть риск позвонить 911 у себя в кармане, поэтому нужно быть осторожнее.


Cellwatch M500 – 128×160 мм (экран)


Одновременно и часы, и телефон — такое чудо выпустили в феврале 2008 года. Помимо совершения звонков, с помощью этого устройства можно выходить в интернет, слушать музыку и смотреть видеоролики.


Самый маленький телефон в мире

Кроме того, австралийский гаджет способен передавать файлы по Bluetooth, подключаться к USB и получать через него файлы. При всем это вы спокойно можете носить M500 у себя на руке, как обычные часы с браслетом.


Xun Chi 138 – 67x33x20 мм


Китайский гаджет оснащен камерой в 1,3 мегапикселя, а разговаривать по нему можно только с использованием проводной гарнитуры. Что удивительно для такого малыша, у него сенсорный экран, а для управления в комплекте идет стилус.


Самый маленький телефон в мире

Что касается технических характеристик, то они довольно стандартные. GSM, GPRS, 138 мегабайт встроенной памяти, подключение к USB. Приятный бонус – возможность распознавания рукописного текста.


NEC N930 – 85х54х119


Необычный форм-фактор, получивший в народе прозвище “калькулятор”, продолжает жить и развиваться. В модели N930 были добавлены некоторые новые функциональные клавиши, а также теперь можно разговаривать, не пользуясь гарнитурой.


Самый маленький телефон в мире

Кроме того, от телефонной клавиатуры производители вообще избавились, оставив лишь сенсорный экран. Корпус неразборный, аккумулятор вытаскивать нельзя. В комплекте идет специальная пластиковая накладка, с помощью которой можно закрыть экран, пока устройство находится в кармане.


Modu Mobile – 72х37х0,78


Этот стартап из Израиля принадлежит изобретателю USB-памяти, а значит, просто не может остаться без внимания. Согласно названию, основа концепции устройства лежит в использовании модулей. Основной модуль по размеру не более кредитной карты.


Самый маленький телефон в мире

Вокруг этого основного радиомодуля в дальнейшем строится телефон. Но и без дополнительных модулей он довольно самостоятелен – по нему можно звонить, писать, слушать музыку, передавать данные.


Panasonic Gd55 – 7x43x16.9 мм


Компактный и симпатичный с виду телефон удобно носить как в руке, так и в кармане одежды. Сначала у Panasonic не было планов выдвигать эту модель на европейский рынок, но, к счастью, они впоследствии передумали.


Самый маленький телефон в мире





Клавиатура изготовлена из приятного на ощупь матового пластика и имеет синюю подсветку. Экран монохромный и тоже с синей подсветкой. Аккумулятор имеет емкость 720 мА/ч, что позволяет устройству спокойно работать 230 часов в режиме ожидания.


Nokia 0.3710 – 17х12 мм


Миниатюрность этого гаджета просто поражает воображение – он меньше, чем монета, а вес составляет всего лишь 9 граммов. Разумеется, мощный аккумулятор сюда вставить невозможно, поэтому батареи хватает всего на 15 мин в режиме ожидания и менее чем на минуту разговора.


Самый маленький телефон в мире

Кнопки нажимать тоже надо не пальцем, а каким-либо тонким предметом, например, кончиком карандаша. Самый маленький телефон в мире выпущен не столько для практических целей, сколько просто чтобы доказать, что это возможно.


Aiek X6 Р26 – 86х55х5.3 мм


Эту модель называют телефоном-карточкой из-за маленьких размеров и максимальной тонкости. Правда, функционал у него бедный. Из органайзера есть только будильник, аккумулятор имеет емкость 320 мА/ч.


Самый маленький телефон в мире

Но радует цена за такое устройство – всего лишь в районе 800 рублей. Неплохой вариант для использования в качестве средства связи. Телефон рассчитан на одну SIM-карту, имеет пластиковый корпус и приятный сдержанный дизайн.


Mini 520 – 81х45х11 мм


Необычный миниатюрный смартфон с сенсорным дисплеем диагональю 2,2’’ обладает, тем не менее, мощным процессором с двумя ядрами и частотой в 1 ГГц. Операционная система – полноценный Андроид версии 2.3.6.


Самый маленький телефон в мире

Интернет доступен через GPRS или Wi-Fi, имеется камера 2 мегапикселя, оснащенная вспышкой. А для комфортного прослушивания музыкальных композиций производитель встроил систему Beats Audio.


Willcom WX06A – 70х32х107 мм


Это устройство изготовлено в Японии, и весит оно всего 32 грамма. Телефон может работать автономно в течение двух часов, и это в режиме активного использования. Для улучшения качества связи аппарат оснащен антенной выдвижного типа.


Самый маленький телефон в мире

Гаджет выпускают в трех цветовых решениях – черном, белом и розовом. К сожалению, приобрести WX06A можно только в Японии, где он стоит (в переводе на рубли) более 18 000.


BTphone D1 Mini – 67х24х10 мм


Этот гаджет – симбиоз сразу трех устройств, мобильного телефона, MP3-плеера и Блютуз-гарнитура. Аппарат отличается высокоскоростным взаимодействием с любыми устройствами Bluetooth.


Самый маленький телефон в мире

На какие только изобретения не способен человеческий мозг! Крошечные телефоны – еще одно доказательство того, что прогресс не стоит на месте.



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер