Самые высокие модели в мире


Содержание



  1. Ева Амазон (203 см)
  2. Карли Клосс (184 см)
  3. Фрида Густавссон (184 см)
  4. Ирина Куликова (рост 182 см)
  5. Ева Герцигова (рост 180 см)


Все девочки в детстве или подростковом возрасте мечтают стать моделью. Попадают на подиум лишь единицы, ведь моделями становятся девушки, чей рост не ниже 170 сантиметров, а фигура соответствует установленным параметрами 90-60-90. Тем, кто не дотягивает до этих показателей, приходится навсегда забыть о карьере модели и о месте на подиуме. Больших успехов в модельном бизнесе, как правило, добиваются девушки, чей рост превышает отметку в 180 сантиметров, ведь именно самые высокие модели в мире наиболее востребованы модельном бизнесе.


Ева Амазон (203 см)


Известную американскую модель с 45 размером обуви, ростом 203 см и весом 95 кг Эрику Ирвин, она же Ева Амазон или Ева Бейбзилла, называют малышкой Годзиллой. Обидно, не правда ли? Но это прозвище совсем не приводит девушку в смущение. Ева добилась больших успехов в модельном бизнесе, сумев преподнести свой недостаток как достоинство. В книгу мировых рекордов Гиннесса Ева попала в 2011 году. Напротив ее имени красовалась надпись «Самая высокая профессиональная модель».


Самые высокие модели в мире

Ева Амазон


Прославилась Эрика Ирвин после выхода очередного номера глянцевого журнала «Zoo Weekly» с ее фотом на обложке. На снимке девушка была запечатлена не одна, а с моделью на 41 см ниже ее. Ранее ни на одной обложке глянцевых периодических изданий не публиковались фотографии моделей с такими своеобразными параметрами.


Успешная модель, будучи юной, уже выделялась на фоне своих сверстников из-за высокого роста. Девушка никогда не стеснялась этого, возможно, она даже была готова к тому, что ей суждено быть высокой, ведь эта генетическая особенность передавалась в их роду по наследству. На многих фотосессиях Еву можно было увидеть в открытых купальниках, которые шили для нее индивидуально. Проблемы возникали у модели и с поиском обуви, ее приходилось создавать на заказ.


Самые высокие модели в мире

Самая высокая модель в мире


Вниманием мужчин из-за своего роста модель не обделена. Она даже за 400 $ не прочь поучаствовать в реслинге с сильной половиной человечества. Помимо карьеры модели, Ева Амазон работает фитнес тренером. Мечта Евы стать киноактрисой так и не осуществилась: вместо ролей в фильмах драматического и комедийного жанра, в которых представляла себя девушка, ей предлагали сыграть только монстров.


Карли Клосс (184 см)


Карли Клосс, появившаяся на свет в одном из родительных домов Чикаго, с детства была увлечена танцами. Она мечтала связать свою жизнь с балетом, даже были сделаны первые шаги на пути к мечте — Карли поступила в академию Caston’s. На момент поступления девушка с семьей проживала на северо-западе США, в штате Миссури.


Самые высокие модели в мире

Карли Клосс


Модельная карьера Карли началась с участия в показах американского бренда Кельвин Кляйн, после чего ей заинтересовались и другие дома мод: ей предложили сотрудничество итальянский дизайнерский дом Valentino, британский бренд Alexander McQueen и итальянская компания Gucci. Карли Клосс открывала и закрывала модные показы таких известных фешн-домов, как John Galliano и Dior. Грациозность и идеальные параметры модели заметил и известный американский бренд Victoria’s Secret. Сотрудничество Карли Клосс с ним длилось до 2015 года.


Фрида Густавссон (184 см)


Среди молодых и успешных моделей современности по показателям роста выделяется Фрида Густавссон. Искренней и простой Фриде в ее не полные 20 лет посчастливилось лично познакомиться со многими домами мод. Кроме того она активно участвовала в показах самых известных брендов и снялась для множества рекламных кампаний.


Самые высокие модели в мире

Фрида Густавссон


В 2010 году девушка попала в список самых востребованных моделей, ее обошли лишь польская топ-модель Касия Страсс, француженка Констанс Яблонски и топ-модель китайского происхождения Лю Вэнь. Прелестное личико Фриды нередко появлялось на обложках Vogue, Elle и Numéro. Согласно версии французского журнала Elle, Фриду в 2011 году признали профессиональной моделью года в Швеции. Для перевоплощения из обычной стокгольмской девушки в профессиональную модель Густавссон понадобилось несколько лет. В интервью Фрида не раз признавалась, что она никогда не мечтала стать моделью. То, что она стала частичкой современной fashion-индустрии – это настоящий подарок судьбы и в качестве благодарности девушка планирует стать законодательницей моды.


Ирина Куликова (рост 182 см)


История успеха самой высокой модели в России – Ирины Куликовой – невероятно увлекательная, но она все же правдива. Внешность девушки отметил директор знаменитого модельного агентства IMG во время обеда в одном из ресторанов Москвы. Ирина же в это время зашла сюда пообедать со своей матерью. Такой подарок судьбы удается получить только единицам.


Самые высокие модели в мире

Ирина Куликова


Карьера Куликовой началась с участия в показах таких известных домов мод, как «Прада», «Ив Сен-Лоран», «Нина Риччи», «Кельвин Кляйн» и «Луи Виттон». С момента первого появления Ирины Куликовой на подиуме и до настоящего времени, она успела принять участие в показах известнейших американских дизайнеров и стать лицом энергичного и одновременно успокаивающего аромата Marc Jacobs Daisy, кроме того российская модель появлялась в рекламных кампаниях, снятых для «Прада» и «Джил Сандер».


Ева Герцигова (рост 180 см)


Модель Еву Герцигову знали еще в 90-х. Ни семья, ни возраст не заставили ее покинуть fashion-индустрию. С чешской моделью не прочь поработать выдающиеся дизайнеры и фотографы, причем каждый готов сказать несколько хороших слов в ее адрес. Уважения коллег и заказчиков Герцигова добилась не только благодаря личным качествам, но и большому количеству времени и сил, которые тратила для достижения успеха. Еву Герцигову считают одной самых успешных моделей за всю историю существования модельного бизнеса.


Самые высокие модели в мире

Ева Герцигова


Настоящая карьера модели началась во французской столице. Ева быстро привыкла к этому сумасшедшему ритму жизни и за короткий промежуток времени влюбила в себя большую часть модных дизайнеров и фотографов. В 1992 году она снялась для знаменитой марки нижнего белья Miss Wonderbra. Эта съемка стала первой серьезной работой Герциговой, и именно с нее началась успешная карьера модели.


Еве доводилось работать со многими высокопоставленными персонами, в том числе с немецким фешн-фотографом Питером Линдбергом, всемирно известным французским фотографом Патриком Демаршелье и загадочным и недосягаемым итальянским фотографом Паоло Роверси. Кстати, Паоло Роверси считают одним из самых востребованных фешн-фотографов в мире. Несмотря на то, что многим неизвестно как он выглядит, с его фирменным почерком работ знакомы многие. Фото Евы неоднократно можно было увидеть в журналах Marie Claire, Tatler, Sports Illustrated Swimsuit Issue, Cosmopolitan и GQ.


Самые высокие модели в мире

Ева Герцигова — супермодель 90-х


В 2010 году о Еве Герциговой узнали еще и как о дизайнере. Она успешно создала коллекцию одежды для французского бренда Etam, которая включала в себя как повседневную одежду в виде джинсов и тренчкотов, так и длинные вечерние платья.


Славянская внешность Евы Герциговой покорила сердца не только многих дизайнеров и модельеров, но и некоторых режиссеров. В актерской копилке успешной модели 7 семь фильмов комедийного и драматического жанра.


В настоящее время известная во всем мире модель соглашается лишь на участие в интересных для нее проектах, а ее имя всегда будут связывать с именами супермоделей 90-х.



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер