Наука доказала, что владение собакой заставляет вас жить дольше


Наука доказала, что владение собакой заставляет вас жить дольше


Этот новый проект является абсолютно массовым по масштабам, что придало его результатам серьезный вес.
Используя национальные реестры в Швеции, чтобы отслеживать жизни более 3,4 миллиона граждан, у которых не было предшествующей истории сердечно-сосудистых заболеваний, исследование наблюдало за состоянием здоровья каждого человека на протяжении многих лет. Благодаря обязательным реестрам владельцев собак, исследователи смогли определить, был ли каждый из субъектов владельцем домашнего животного или нет, а с годами они смогли определить уровень смертности владельцев собак против тех, у кого нет собачьих компаньонов.
Результаты не оставляют сомнений в том, что наличие собаки снижает общую смертность.
Причины этой тенденции довольно очевидны: собаки любят быть снаружи, и большинство из них требуют ежедневных прогулок или времени для расходования энергии. Владельцы собак часто мотивированы их животными, чтобы встать с дивана и отправиться в мир, даже просто для короткой прогулки, и это здоровое поведение приводит к снижению риска смерти.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер