Как не стать мамой для мужа


Многие мужчины не очень-то хотят быть «окольцованными», но все-таки они становятся мужьями. Сначала романтические отношения, затем роскошная свадьба и вот уже вы супружеская пара и «да здравствует быт». Здесь начинается самое интересное.


Как не стать мамой для мужа





Кто-то из прекрасной половины взваливает на себя все бытовые моменты и становится чуть ли не главой семьи, другие дамы, наоборот, так заняты карьерой или вообще собой, что напрочь забывают приготовить еду или пропылесосить комнату. Вариантов в данном случае может быть множество. Самое страшное, когда мужчина ищет себе жену, а находит вторую маму: чрезмерная опека, постоянные жертвы ради него, еще и воспитание взрослого человека. Такие отношения долго не проживут. Если, конечно, Ваш супруг сам не против такого союза. А вот избежать подобного исхода ситуации можно.




Разница в возрасте


Цифры в паспорте могут и не повлиять на ваши отношения, однако постоянное давление со стороны окружающих может поселить внутри страх стать мамой для мужа. Особенно, если женщина старше не на один и даже не на пять лет. Куда хуже – психологический возраст, который говорит о зрелости человека и уровне его включенности в общество. Если вы вместе, значит вам вдвоем интересно и комфортно. Но бывают ситуации, когда возникает сомнение как правильно поступить. В таком случае накиньте несколько лет своему избраннику и представьте его не 25-летним парнем, а, к примеру, взрослым 35-летним мужчиной. И начинайте размышлять: «Если бы ему было столько лет, я бы сделала то-то или то-то?». Если ответ «нет», тогда не мешайте сильному полу решать проблемы.


Как не стать мамой для мужа




Важные «не» в отношениях


• Не опекайте. Кстати, не стоит путать опеку с заботой, ведь если забота – это проявление нежности, то опека – чрезмерная забота, переходящая в воспитание. Не нужно воспринимать своего мужчину как ребенка. Он уже взрослый и ушел от мамы, поэтому сам прекрасно знает, когда хочет кушать, холодно ли ему и нужно ли ложиться спать.

• Не воспитывайте. Еще в детстве наши родители за какие-то оплошности читали нам мораль. Ох, как же мы не любили выслушивать все это, но нам приходилось стоять и делать вид, что понимаем и больше так не будем. Думаете, супруг хочет вернуться в такой период своего детства? Конечно же нет. Правда, отсутствие манер может раздражать, но об этом нужно говорить корректно. Не говорить, например, «как тебе не стыдно, что ты не сказал спасибо за ужин», а сказать, что Вам было бы приятно, если бы он поблагодарил Вас за приготовленный ужин.

• Не защищайте. У мужа проблемы с руководством? Не бегите на разборки – он самостоятельный и взрослый человек. Кажется, что у Вы прошли уже много таких разборок и знаете, как решать такие вопросы? Вы – молодец! Но мужчина тоже должен пройти весь этот путь и научиться улаживать подобные конфликты или дела. Ведь не зря он – мужчина!

• Не жертвуйте. Не нужно ставить потребности супруга выше своих, усаживать его на трон и приносить себя в жертву. Он подумает, что Вы можете делать и это, и то, и даже вон то, оставит Вас с этими проблемами и отойдет в сторону. А о бурной благодарности даже не вспомнит. Так что сначала заботьтесь о своих потребностях, а потом делайте приятное своему избраннику. Ведь кто будет заботиться о Вас?


Как не стать мамой для мужа


Запомните, милые дамы, когда Вы выходите замуж, вы становитесь с мужчиной супругами, парой, возлюбленными. Поэтому не нужно выступать в роли мамы, ведь одна мама, которая, может быть, до сих пор опекает своего сына, у него уже есть.



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер