Российские знаменитости, употреблявшие наркотики


Смелости этих звезд надо отдать должное — не каждый человек, тем более публичный, решится открыто заговорить о своих ошибках. Но такие артисты, как Влад Топалов, готовы не только обсуждать свою борьбу с наркозависимостью, но и помочь другим выкарабкаться.


Российские знаменитости, употреблявшие наркотики







Дана Борисова


Российские знаменитости, употреблявшие наркотики


Новость о наркозависимости телеведущей стала шоком для ее поклонников. Борисова никогда не отличалась экстравагантным поведением и резкими выходками, по крайней мере, на публике. Как оказалось, в тихом омуте водятся такие черти, что пару месяцев назад звездные друзья Даны решились обманом отправить ее на реабилитацию. Телеведущая до последнего думала, что участвует в съемках реалити-шоу в Таиланде. Оказалось, что Дану на острове ждет клиника, беседы с психологом, йога и полный отрыв от внешнего мира. В периоды затишья Борисова выходит на связь и клянется «завязать». Бывает, что Дану настигает паника, и тогда она тайком звонит журналистам и сообщает, что ее удерживают силой. Пока состояние Борисовой нестабильно, ее бывший муж угрожает оформить полную опеку над их девятилетней дочерью Полиной.




Влад Топалов


Российские знаменитости, употреблявшие наркотики


Если Дане только предстоит побороть свою зависимость, то у ее коллеги по цеху Влада Топалова темные времена остались позади. В 2009 году музыкант признался, что после распада дуэта Smash! несколько лет регулярно употреблял наркотики. Спустя 8 лет после каминг-аута Влад стал партнером московского реабилитационного центра по борьбе с наркоманией, игроманией, алкоголизмом, табакокурением и другими зависимостями. По словам артиста, он вложил собственные средства в развитие клиники.




Шура


Российские знаменитости, употреблявшие наркотики


Кто бы мог подумать, что безумный и яркий Шура, который ассоциировался у зрителей с вечным карнавалом, покинет сцену из-за серьезных проблем со здоровьем. Несколько лет артист боролся с раком яичка, пройдя курс химиотерапии и долгую реабилитацию. После лечения артист весил 140 килограммов! Одновременно с этим Шура боролся с наркозависимостью.


«В то время в моей жизни было слишком много соблазнов. Я был на эстраде звездой номер один и употреблял много „нехороших“ веществ. Я сам понял, что мне надо провериться, — поделился Шура в интервью Sobesednik.ru. — Врач осмотрел меня сверху донизу и направил к онкологу».


Причиной возникновения рака артист называет наркозависимость: «Принимал наркотики, которые полностью убили иммунитет. Я уже не ел нормальную пищу, постоянно употреблял и ходил по тусовкам, где все улыбаются тебе в лицо, а ты потихоньку подыхаешь».


Сейчас жизнь Шуры — это график, правильное питание и здоровый сон.




Гуф


Российские знаменитости, употреблявшие наркотики


После окончательного расставания с Айзой Анохиной два года назад рэпер вновь пошел по наклонной. Известно, что до свадьбы с Айзой артист был зависим от героина, и периодически старые демоны атаковали Гуфа на протяжении семейной жизни. Как признавался рэпер, любовь супруги и рождение сына помогли ему прийти в себя, но, как выяснилось, оставить наркотики в прошлом у Гуфа не получилось. В сентябре 2015 года после концерта в Красноярске рэпера и группу Centr доставили в местный наркологический диспансер и попросили сдать анализы. Артист провел за решеткой 6 суток, отбывая административное наказание за употребление запрещенных веществ. Похожая ситуация была в 2014 году — тогда экспертиза показала, что артист употреблял кокаин и гашиш. Впрочем, сам Долматов к своим арестам относился спокойно. «Да, я — Гуф, вся страна знает, что я курю травку. Это плохо, незаконно, но я не системный героиновый наркоман и не призываю никого употреблять их», — заявил Алексей после освобождения из красноярской тюрьмы.


И все же спустя год после ареста Гуф отправился на реабилитацию в Израиль. Артист находился к клинике под названием «Феникс» под Тель-Авивом. Долматов долгое время находился под присмотром и даже посетил святые места Иерусалима. Также 37-летний музыкант посещал групповые занятия арт-терапии, психодрамы и несколько раз в неделю встречался с психологом.




Лева «Би-2»


Российские знаменитости, употреблявшие наркотики


Пока «русский рэп» мотает срок за «травку», «русскому року» удается решить вопрос монетой. 17 мая на московском стадионе «Открытая Арена», где проходил футбольный матч между столичным «Спартаком» и грозненским «Тереком», полицейские задержали солиста группы «Би-2» Леву (Егора Бортника), обнаружив у него «косяк». Как рассказывали очевидцы, «за час до матча „Спартак-Терек“ музыкант попытался пройти в VIP-ложу. Проверку не прошел. У него нашли пакетик с чем-то очень похожим на марихуану». Артиста доставили в отделение полиции и позже назначили штраф в размере 3000 рублей.




Стас Пьеха


Российские знаменитости, употреблявшие наркотики


«Он столкнулся с этой гадостью, когда был маленький, — рассказывает о своем внуке певица Эдита Пьеха. — В Питере его пичкали наркотиками. Я с трудом сумела выдернуть его из этой среды. Отправила в Москву к маме, а там он, к счастью, потерял связь с этими людьми. Но запомнил на всю жизнь, что наркотики — это страшно. Вырос порядочным человеком. Я им горжусь», — призналась Эдита Станиславовна в прошлом году.


Вслед за знаменитой бабушкой, решившейся на откровения, заговорил и сам музыкант. «Родителей постоянно не было дома, внутри была черная дыра и отсутствие ощущения, что тебя любят. Вещества эту дыру заполняли», — рассказал Стас. Более того, за время употребления Пьеха трижды пережил инфаркт и, по собственному признанию, «чудом выжил».



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер