Крымский чебурек – чемпион Мира!


Крымский чебурек – чемпион Мира!


Как многим известно, в Крыму в это время года татары празднуют день прихода весны и удачного плодородия – Хыдырлез. В этот раз местная диаспора удивила всех присутствующих, создав огромных размеров чебурек.





Его длина составила более двух с половиной метров, а ширина – больше полутора. Что намного больше бывшего чемпиона из Ялты, которой едва ли мог похвастаться более скромными параметрами: два метра длинны и метр ширины.


Крымский чебурек – чемпион Мира!


Примечательно, что делали этого гиганта восемнадцать человек. А из продуктов было задействовано около пятнадцати килограмм фарша, чуть меньше полторы тонны растительного масла и более семидесяти пяти килограмм муки.


Кстати, подготовка заняла намного больше времени, чем непосредственно сама выпечка. Так, более полутора дней доводили масло до кипения. А вот раскатка теста и последующей выпечкой заняли: сорок минут и две минуты соответственно.


Крымский чебурек – чемпион Мира!


Напоминаем, что само празднество происходило на двадцати пяти километровом участке трассы Симферополь — Бахчисарай.



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер