Оригинальные отели в Поднебесной


Китай – страна со своей, особой культурой. Иностранцев она часто поражает, временами восхищает, а иногда и пугает. Китайские отели в этом смысле – вполне типичная часть завораживающего и непонятного китайского быта. И, попадая туда, ты зачастую не знаешь: то ли от восторга ахать, то ли – от страха?


Оригинальные отели в Поднебесной







Отель Panda Inn


Оригинальные отели в Поднебесной


Открывшийся в 2014 году отель Panda Inn целиком посвящен главному животному символу Китая – большой панде. Картинки и фрески с пандами на стенах, многочисленные игрушечные панды, черно-белая гамма в оформлении номеров – и венцом всему персонал отеля, сплошь одетый в ростовые костюмы панд. Забавно, конечно, – но уж слишком напоминает съемки низкобюджетного ужастика или, того хуже, порнофильма.




«Сыны неба»


Оригинальные отели в Поднебесной


Отель «Цяндзи гарден», или, в переводе, «Сад сынов неба», построенный в начале XXI века, вошел в Книгу рекордов Гиннеса из-за своей необычной архитектуры. Здание построено в виде гигантской статуи трех сынов неба, древних богов из китайской легенды – Фу, Лу и Шу. Видите желтый шарик в руке Шу? Это – президентский сьют. Номер отлично подойдет для тех, кто не боится высоты и хочет на себе испытать справедливость присловья «все мы в руках божьих».




Sheraton Huzhou Hot Spring Resort


Оригинальные отели в Поднебесной


Это 30-этажное здание не просто протянулось подковой над рекой. На самом деле, оно имеет форму колеса – или, как утверждают циничные американцы, пончика. Несколько подземных этажей уходят под воду. Туристы могут посетить их – если, конечно, не страдают боязнью замкнутых пространств. Если же хотите обосноваться в одном из номеров, подготовьтесь заранее – ночь в «пончике» обойдется минимум в недетские $400.




Waterhouse at South Bund


Оригинальные отели в Поднебесной


Снаружи отель, прямо скажем, совсем не впечатляет: больше всего он похож на здание заброшенного склада. Внутри убранство гораздо приличнее, но тоже, прямо скажем, не из ряда вон. Но главная фишка отеля в другом: все помещения, включая номера, здесь просто напичканы глазками, так что постояльцы могут с легкостью подглядывать за соседями, смирившись при этом с мыслью, что за ними тоже будут подглядывать. По заверению дизайнера, это дань старой шанхайской традиции строительства домов-коммуналок, где вся жизнь соседей проходила на виду друг у друга. Вуайеристы, добро пожаловать!




Мотель Eden


Оригинальные отели в Поднебесной


Этот отель на Тайване – просто рай для любителей комиксов! Самый шикарный сьют оформлен в стилистике комнаты Бэтмена – от летучей мыши в изголовье кровати до приспособлений с соответствующей эмблемой в ванной комнате. Даже бэт-мобиль здесь имеется – правда, уехать на нем никуда не получится, поскольку он намертво вделан в стену. Цены выше среднего, но почувствовать себя Бэтменом – бесценно!




Shanghai Pudong Kangqiao


Оригинальные отели в Поднебесной


24-этажный отель славится своим бассейном. Он расположен на верхнем этаже в выступе здания, нависающем над улицей. И при этом имеет прозрачное дно! Плавая здесь, можно полностью погрузиться в ощущение полета над городом… если, конечно, смелости хватит.




Отель «Водный мир»


Оригинальные отели в Поднебесной


Отелями на озере никого не удивишь, но «Водный мир» – совсем другое дело! Построенный в бывшей каменоломне возле города Сонгцзян, он был тщательно оформлен так, чтобы слиться с природой. Гармония зелени, скал и озера, по глади которого скользят яхты, просто невероятна! По уверениям создателей отеля, они хотели сделать идеально прекрасный уголок природы – и с чисто китайской тщательностью выполнили задуманное.




Mountain Retreat Inn


Оригинальные отели в Поднебесной


Отель расположен в провинции Гуанси, вдали от цивилизации, среди речных излучин и зарослей бамбука. Его концепция – отдых наедине с природой. Даже номера оформлены в экологическом стиле, в основном, здесь используется бамбуковая мебель. Отель, ночевка в котором обойдется в довольно скромные $62 за ночь, особенно популярен у пеших туристов, йогов и романтических парочек. Вот только одна проблема: отель действительно настолько удален от цивилизованных краев, что сотовой связи здесь нет. Так что если действительно хотите сбежать ото всех, лучшего места не придумать.




Grand Hyatt Shanghai


Оригинальные отели в Поднебесной


56 этажей, 555 номеров, обилие света и позолоты и структура здания, напоминающая какой-то сказочный лабиринт. У человека непривычного от блуждания по просторным коридором, которые плавно перетекают один в другой, выводя туристов то к наружной, то к внутренней стене здания, запросто закружится голова. Но главный аттракцион здесь – все-таки специальный желоб для белья, отправляющегося в прачечную – по нему несвежие простыни и скатерти со свистом летят с верхних этажей до подвала.




Commune by the Great Wall


Оригинальные отели в Поднебесной


Этот отель полностью состоит из гостевых домиков. 42 виллы и 250 номеров с детским клубом, фитнес-центром и конференц-залом не могут похвастаться ни особенно изысканным оформлением, ни даже зеленой территорией. И тем не менее, недостатка в постояльцах здесь не ощущается. Еще бы: это – единственный отель, из окон которого можно любоваться Великой китайской стеной. При таком виде другие красоты и не нужны!




Four Seasons Guangzhou


Оригинальные отели в Поднебесной


Если вы боитесь высоты, избегайте этого отеля всеми силами! Здание Four Seasons высится в сердце финансового центра Гуанчжоу, и все соседние здания на его фоне кажутся неприлично низкими. Еще бы: это здание не зря называют одним из самых высоких отелей в мире! Оно насчитывает 100 этажей, и из самых верхних номеров открывается великолепный вид… для тех, кто не испугается смотреть на улицу внизу с высоты птичьего полета.




HNA Platinum Mix Hotel


Оригинальные отели в Поднебесной


Этот отель в Нанчанге, столице китайской провинции Цзянси, прославился из-за гибельного пожара в феврале 2017-го, во время которого погибли 10 и были госпитализированы 16 постояльцев. Следствие еще идет, однако полиция склоняется к двум версиям: либо причиной пожара стала неисправная электропроводка, либо поджог из-за коммерческих разборок. Несмотря на эти хоть и предварительные, но весьма зловещие выводы полицейских, отель уже завершил ремонт и вновь приглашает гостей. Интересно, кто-то рискнет?




Pengheng Space Capsules Hotel


Оригинальные отели в Поднебесной


Этот отель оформлен в футуристическом стиле. Заходя сюда, гости словно попадают на космическую станцию будущего. У входа их встречают роботы. Полированные металлические поверхности освещены неоновым светом, а комнаты оформлены как каюты космического корабля. Персонал состоит, в основном, из роботов. Отель обожают техно-гики и любители фантастики всех мастей, ощущающие себя здесь, как в мечте!




«Город мертвых»


Оригинальные отели в Поднебесной


Строго говоря, это не совсем отель, – но если вы захотите снять здесь комнату или даже целую виллу, владельцы будут просто счастливы! Этот городок вилл на живописной реке построили в расчете на богатых китайцев, мечтающих жить на просторной вилле рядом с достойными соседями. Увы, когда город был достроен, выяснилось, что содержание вилл не по карману даже богачам, а дорога до ближайшего большого города отнимает массу времени. Шикарные виллы так и остались нераспроданными – и пустой город до сих пор с нетерпением ждет постояльцев.



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер