Испытания нового тепловоза «Сименс» в США


Испытания нового тепловоза «Сименс» в США


В США появился новый скоростной пассажирский тепловоз «Сименс-Чарджер»(Siemens Charger SС-44). Выпуск тепловозов начался в марте этого года. Новый локомотив имеет дизельный двигатель «Cummins» мощностью 4400л.с. и сможет развить максимальную скорость 201 километр в час. Строят эти тепловозы на заводе фирмы «Сименс» в Сакраменто. Новые тепловозы построены на платформе «Vectron» и унифицированы с электровозами ACS-64, которые строят там же, в Сакраменто.



Испытания нового тепловоза «Сименс» в США


Тепловозами «Чарджер» заинтересовалась как государственная компания «Амтрак», так и частные перевозчики. Их планируют использовать не только на дальних, но и на сравнительно коротких маршрутах в окрестностях Вашингтона, Флориде и Миннесотте. Разрабатываются скоростные маршруты специально под этот локомотив. Хотят даже пускать поезда из двух таких тепловозов по концам состава и четырёх вагонов между ними. Тепловозы «Чарждер», построенные для Флориды имеют обтекаемую носовую часть.


Вставлю сюда две фотографии новых тепловозов, взятые с «Рэйл пикчерс» и видео испытаний этого тепловоза на полигоне в Пуэбло. Тут видно, что и один такой тепловоз может разогнать четыре тяжёлых двухэтажных вагона до очень высокой скорости.



Под этот локомотив на заводе в Сакраменто хотят создать ещё двести рабочих мест, в дополнение к уже существующим 850-и.

Так выглядит тепловоз SC-44 с обтекаемым носом, построенный для скоростной линии во Флориде.


Испытания нового тепловоза «Сименс» в США



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер