Самые странно выглядящие автомобили в истории


Самые странно выглядящие автомобили в истории


Автомобили зачастую являются выражением вкуса и стиля человека, однако большинство из нас ограничено ценой и рядом возможных вариантов. Однако для самых ярых автомобильных энтузиастов, инженеров и дизайнеров нет предела полёту фантазии, поэтому они могут претворять в жизнь своим самые невероятные фантазии.


Взять, например, Джона Делореана (John DeLorean), которого журнал «People Weekly» когда-то назвал Автомобильным Принцем. У него была мечта стать одним из самых крупных производителей автомобилей в стране и в течение определённого периода времени всё указывало на то, что ему удастся этого добиться. Автомобиль модели «DMC-12 DeLorean» был представлен в 1975 году и обладал футуристическим видом для того времени благодаря стальному окрасу, открывавшимся наверх дверям и спортивному стилю экстерьера. К сожалению, его мечта умерла через семь лет, когда компания была ликвидирована. Тем не менее, автомобиль стал легендой после того, как он был использован в качестве машины времени в художественном фильме-трилогии «Назад в Будущее», где он останется частью истории кинематографа.



Существуют также концептуальные автомобили, которые выпускаются элитными производителями спортивных автомобилей в единственном экземпляре, не для серийного производства. Концептуальные автомобили, как правило, используются для того, чтобы протестировать новые детали, формы и размеры. Несмотря на то, что многие из них оказываются не такими уж хорошими и не проходят тесты, есть и такие идеи, которые в дальнейшем используются для серийно производимых автомобилей. Таким образом они приносят ощутимую пользу всей автопромышленности.


На заглавной фотографии к этой статье изображён довольно странно выглядящий автомобиль «Flatmobile», высота которого составляет всего лишь 46 сантиметров. Согласно веб сайту этого автомобиля, вдохновением для его создания послужил Бэтмобиль (Batmobile). Автомобиль питается от самодельного встроенного газотурбинного реактивного двигателя, который находится в задней части автомобиля. Дизайнер автомобиля, Перри Уоткинс (Perry Watkins) из компании «Perrywinkle Customs», обожает создавать «сумасшедшие автомобили» и делает это ещё с 1984 года. К тому времени, когда он создал «Flatmobile», он являлся изобретателем уже 23 года. «Flatmobile» был выпущен в 2007 году.


Если вы думаете, что этот автомобиль странный, но интересный, вам обязательно стоит посмотреть на десятку причудливых автомобилей, о которых мы расскажем вам ниже:




Автомобиль Мечта 123 (Dream Car 123) – Электрический автомобиль в виде пирамиды


Самые странно выглядящие автомобили в истории


У этого изобретателя была мечта, о которой никто другой не мог бы даже подумать, возможно именно поэтому его изобретение было названо Автомобилем Мечты 123. На самом деле этот автомобиль выглядит как космический корабль из научно-фантастического фильма 1960-ых годов.


Изобретатель Грег Занис (Greg Zanis) создал этот футуристический электрический автомобиль, который работает как танк и выглядит как нечто из игрового шоу «Давайте заключим сделку» (Let’s Make a Deal). По слухам, автомобиль весит 3628 килограммов, мгновенно останавливается и поворачивается, а на его зарядку уходит 3,5 часа. Он также разработал башенный гараж, который собирает энергию солнца и ветра и выступает в качестве зарядного устройства автомобиля.




«Eclectic»


Самые странно выглядящие автомобили в истории


Этот забавно выглядящий автомобиль был назван первым «энергетически автономным» автомобилем, потому что он оснащён солнечной панелью и ветровой турбиной для питания. Его также можно подзаряжать с помощью электрической розетки, чтобы увеличить его долгосрочную зарядку. Природная энергия позволяет автомобилю проезжать лишь 22 километра в день. Нужно отметить, что этот автомобиль больше похож на гольф-кар, чем на обычный автомобиль, который можно увидеть проезжающим по улице.




«Buick Y Job» 1938 года


Самые странно выглядящие автомобили в истории


Этот «Buick Y Job» 1938 года выпуска является отличным примером концептуального автомобиля. Он был создан компанией «General Motors» на заводе в Детройте, штат Мичиган. Он никогда не предназначался для серийного производства, вместо этого он использовался для тестирования новых идей. Харли Эрл (Harley Earl) был первым директором отдела дизайна «General Motors» и этот автомобиль был собран под его руководством. Интегрированные ограждающие щитки и скрытые фары были новыми концепциями, которые были интегрированы в Кадиллаки и Бьюики в более поздние годы. Передние и боковые решетки предназначались для добавления ещё одной роскошной особенности, но они возможно слегка перестарались.




«Dodge Deora» 1967 года


Самые странно выглядящие автомобили в истории


Этот автомобиль «Deora» выглядит как футуристический «El Camino» и был создан в качестве пикапа. Передняя часть автомобиля выглядит очень похожей на заднюю часть многих автомобилей, потому что на ней не видно капота. Согласно статье в журнале «Popular Mechanics», детройтская компания «Alexander Brothers» является создателем этого автомобиля, который рекламировался как пикап будущего. К счастью он был концептуальным автомобилем, который никогда не попал на серийное производство. Если с него снять диски и шины он напоминает нечто, что когда-нибудь будет летать в воздухе.




«Oeuf Electrique» 1942 года


Самые странно выглядящие автомобили в истории


Дословным переводом этого французского названия автомобиля является «Электрическое Яйцо». Он был разработан Полом Арзенс (Paul Arzens) из Парижа, который специализировался в проектировании поездов и занятии живописью. В конечном итоге он решил попробовать свои силы в проектировании автомобилей и придумал этот трёхколесный пузырь, который работал на батарейках. Верх пузыря был сделан из алюминия и оргстекла, изогнутых вручную, а не машиной. Он так и не попал в массовое производство, но, судя по популярности смарт-автомобилей, он, вероятно, преуспел бы в современном экологически сознательном мире.




«Ferrari (Pininfarina) 512 S Modulo» 1970 года


Самые странно выглядящие автомобили в истории


Компания «Феррари» известна своими обтекаемыми концептуальными автомобилями. Этот необычно выглядящий автомобиль был создан для Женевского автосалона 1970 года. Этот Ferrari Modulo был разработан Паоло Мартином (Paolo Martin) известной итальянской компанией «Pininfarina», с которой Феррари часто сотрудничает. Его максимальная скорость составляет 354 километра в час, и он настолько низкий и аэродинамичный, что разгоняется с 0 до 60 километров в час за 3,1 секунды. Очевидно, недавний покупатель (в 2014 году) Джеймс Гликенхос (James Glickenhaus) планирует вернуть его в исходное состояние. Неизвестно делает ли это он для выставок или для поездок по дорогам.




«Bugatti Type 57S Competition Coupe Aerolithe» 1935 года


Самые странно выглядящие автомобили в истории


Этот «Bugatti Type 57S Competition Coupe Aerolithe» 1935 года выпуска был впервые представлен на Парижском автосалоне. Его задняя часть напоминает Porsche 911 в то время как передняя половина выглядит как старомодный родстер. Задние покрышки оформлены в классическом стиле, а отделка автомобиля просто роскошна. Согласно статье на сайте businessinsider.com, оригинальный автомобиль был разобран и пошёл на запчасти после автосалона. Тем не менее, он был воссоздан в 2007 году путём анализа его рисунков и не был выставлен на всеобщее обозрение.




«Tasco» 1948 года


Самые странно выглядящие автомобили в истории


Изначально этот автомобиль был создан компанией «The American Sports Car Company» и позже назван «TASCO», что является акронимом её названия. Автомобиль задумывался в спортивном стиле и на его создание немецкого дизайнера Гордона Бюхрига (Gordon Buehrig) вдохновили самолёты бомбардировщики времён Второй мировой войны. Это был первый в мире автомобиль с Т-образной крышей и внутренними панелями, напоминающими панель управления самолёта. Бюхриг запатентовал свою уникальную Т-образную крышу и позже подал в суд на «Corvette» за использование этой идеи для их модели 1968 года. К сожалению, ему заплатили очень мало за его патент, и крыша такой формы стала практически визитной карточкой всех корветов.




«Brooke Swan Car» 1910 года


Самые странно выглядящие автомобили в истории


Примечательным фактом об этом автомобиле является то, что в 1910 году этот автомобиль стоил в три раза больше, чем Роллс-Ройс. Высокая цена обуславливалась специфическим набором аксессуаров и удобств, таких как отделка интерьера сусальным золотом, обивка салона индийским шёлком, выбрасывание струй кипящей воды спереди из клюва и выделение поддельных экскрементов сзади. Этот автомобиль обычно находится на всеобщем обозрении в музее в Гааге.




«Buick Centurion» 1956 года


Самые странно выглядящие автомобили в истории


Этот «Buick Centurion» 1956 года выпуска опережал своё время и был примером продвинутого мышления. Передние сиденья автоматически отодвигались назад для удобства при усаживании в автомобиль и выходе из него, как только открывается дверь. Кроме того, он был оснащён экраном на приборной панели, который помогал водителю видеть то, что было позади автомобиля при помощи камеры заднего вида. Двухдверный четырехместный концептуальный автомобиль щеголял двойной расцветкой, которая была очень популярна в 1950-х годах. Крыша был выполнена в стиле кабины пилота, что придавало этому автомобилю футуристический внешний вид.



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер