Англия в интересных портретах


Англия в интересных портретах


За 8 дней мы объехали Англию в поисках интересных портретов, побывали в 9 городах и намотали почти 2000 километров по этой прекрасной стране. Задача проекта — познакомиться со страной, а не с территорией. Страна сама себя не построила, не соорудила замки, церкви, не подстригла газоны и не развела овец — это сделали люди.



Сколько замечательных пейзажей вы видели из разных стран? Сколько прекрасных достопримечательностей и памятников архитектуры? Миллионы. Но сколько историй обычных людей вы знаете? А ведь это именно те люди, которые формируют культуру, строят дома и оставляют именно тот след, что вы сейчас видите. А среди этих людей есть удивительные личности с интересной судьбой. И все они открыты, добродушны, и с ними можно разговаривать! Мы не можем познакомиться со всеми подряд, но мы всегда стараемся выбирать для знакомства самых интересных и колоритных личностей. Это всегда происходит случайно и часто — неожиданно. С чего вдруг бы нам знакомиться с каким-то человеком? О чем с ним разговаривать? Мы решили сделать это через портрет и историю и рассказать вам о них. Почему бы не познакомить людей из другой страны с нами, подумали мы, и поехали.


Люди удивительны — вы останавливаете интересную и стильно одетую девушку, спешащую по своим делам, и вдруг она оказывается иллюстратором, который рисовал один из ваших любимых мультиков. Подойдете еще к одному — он писатель, к другому — банкир, к третьему — с виду таксист, а в прошлом — профессиональный боксер! Все эти люди поверили нашим улыбкам, не испугались нашего русского акцента и рассказали о себе и немного о своей жизни. И вы понимаете, что все эти люди формируют ту страну, которую вы видите вокруг. И вам всегда есть что рассказать про нее. И нам есть что рассказать про Францию, Швейцарию, Чехию и теперь уже — про Англию.


Мы представляем небольшой рассказ про людей, которых мы встретили, с кем общались и с кем подружились — все они были к нам добры, общительны и всегда будут рады видеть нас снова. Мы надеемся, что и для вас после этого рассказа Англия будет немного ближе. И вы сможете посмотреть на нее нетуристическим взглядом.




Sandra


Англия в интересных портретах


Сандра. Она родилась в Брайтоне и всю жизнь провела тут — в прекрасном городе на юге, который считается английским морским курортом. Сейчас Сандре 67 лет и она заботится о пожилых людях, работая сиделкой уже 10 лет, а во времена своей молодости она была барменом в этом же городе. Каждое утро, встречаясь с подругой и ее собакой Дино, Сандра выходит погулять на свое любимое место в городе — широкий галечный пляж Брайтона с пирсом и парком аттракционов.


Англия в интересных портретах




Gemma & Sandeep


Англия в интересных портретах


Сандип и Джемма — двое друзей, познакомившиеся в Непале и сходящие с ума по музыке.


Джемма. Ей двадцать один год. Когда ей исполнилось 18, она оставила дом и поехала путешествовать, сначала в Азию, где и познакомилась с Сандипом, а затем — в Англию. Сейчас она планирует заработать денег и вновь отправиться в путешествие и объехать все страны Европы.


Сандип, получив для своей рок-группы The Edge Band контракт на выступление, организовал тур по многим городам и приехал в Лондон на 2 недели, где они вновь встретились с Джеммой.


Англия в интересных портретах




Tim


Англия в интересных портретах


17 лет назад, работая на фабрике в скучном и рутинном городе Хоршам, Тим был похож на большинство коллег — много пил, выполнял скучную монотонную работу и ничего не искал в жизни. И вот однажды он попробовал все изменить: приобрел дом на колесах, отказался от аренды квартиры и стал путешествовать в собственном доме, попутно выполняя различную работу по своей профессии. Тим — фрилансер, работающий руками. Он умеет делать все, что связано с электрикой и светом, как правило, обслуживая дома и квартиры жителей города. А дом на колесах имеет радио, компьютер, интернет и полноценную кухню.


Тим любит такие города, как Брайтон, потому что здесь живет много людей из категории new age — они любят йогу, тантру, танцы и разделяют его интересы. Сейчас он действительно свободен, и главное — что эту свободу он чувствует внутри себя. Тим передает привет и говорит всем: «Любите друг друга».


Англия в интересных портретах




Filippo


Англия в интересных портретах


Филиппо 22 года, и он приехал из Италии в Англию три года назад. Камден-таун в Лондоне — его любимое место. Многие годы это место имело статус самого «лампового», творческого и эпатажного молодежного центра: панки, фрики, барахолки, кучи известных имен и историй, связанных с этим местом.


Увы, как считают многие, в том числе и Филиппо, Камден-таун уже давно «не тот» и стремительно умирает под натиском коммерции и позерства. Однако здесь все еще остается большое количество интересных людей и много необычных магазинов, а если вы ищете аутентичный паб, то лучший, по мнению Филиппо, бар «Монарх».


Англия в интересных портретах




David


Англия в интересных портретах


Пожалуй, каждый второй человек в Англии так или иначе связан с музыкой. Дэвид живет в Брайтоне, и, несмотря на то что работает инженером по проектированию воздушных трасс для самолетов, у него есть своя музыкальная группа и даже сольный альбом.


Честным будет сказать, что Дэвид — не совсем случайный прохожий. Нас познакомила его прекрасная жена — Лиана Хафизова, которая обучает сотни людей из России английскому языку, когда мы были на его выступлении в Москве — он чертовски круто поет. Но не снять его ночной портрет в Брайтоне было бы настоящей несправедливостью. А еще у него прекрасное английское чувство юмора.


Англия в интересных портретах




John


Англия в интересных портретах


Знакомьтесь, Джон Уилланс — Chartered Surveyor (специалист и оценщик частной собственности).


Этот особняк был построен в 1820 году недалеко от города Bath и с самого начала примыкал к ферме. После Первой мировой войны сельское хозяйство в Великобритании пошло на спад, и владельцы фермы начали заниматься молоком, что в итоге тоже оказалось не лучшим бизнесом. Дом огорожен классическим каменным забором, имеет большую прилегающую территорию, а еще у него потрясающий, мягчайший газон.


Владелец дома умер 25 лет назад, а его жена умерла совсем недавно — на следующий день после своего столетия, до последнего продолжая дело мужа. Теперь ферма и дом пустуют, а Джон помогает родственникам бывших владельцев продать эту собственность, поскольку ферма больше не работает, а правительство берет немалые налоги. Если вам понравился этот дом — мы с радостью свяжем вас с Джоном. Останется только найти 3 000 000 фунтов на покупку.


Англия в интересных портретах




Mathias


Англия в интересных портретах


Матеос. 19-летний студент из города Лион (Франция), будущий инженер в сфере авиации. Приехал учиться всего на один семестр в английский городок Риксом.


Матеос очень любит природу и пейзажи севера, поэтому сейчас вы можете видеть его следующим на точку восхождения в гору Сноудон, в окружении… облаков, которые спустились на перевал к подножию горы. Однако, выбирая между севером и югом, Матеос предпочитает все-таки теплые территории. И английские туманы ему особенно не нравятся — из-за них совершенно не видно гор.


Еще Матеос умеет играть на пианино и любит атмосферные саундтреки из кинофильмов.


Англия в интересных портретах




Sarah


Англия в интересных портретах


Сара. Ей 32 года, и она очень стильно одевается и интересно рассказывает о своих проектах в Кембридже, где живет уже 5 месяцев, приехав из Ванкувера.

Сара — прекрасный иллюстратор и аниматор. В Кембридже она занимается исследованием по своему проекту, который пока официально не анонсирован. В основном рисует мультфильмы и скетчи.


И да… вы же видели прекрасную диснеевскую короткометражку Paperman? Если нет, то обязательно посмотрите — Сара была в команде, работавшей над ее созданием.


Англия в интересных портретах




Marion & John


Англия в интересных портретах


Мэрион и Джон — веселые и обаятельные пенсионеры, сидящие на берегу «границы мира» — пожалуй, одного из самых невероятных и красивых мест в Англии под названием White Cliffs (Белые клифы Дувра).


На вопрос «чем же вы занимаетесь?» они ответили круто и просто: «Что ж, сейчас мы ожидаем нашу шестую десятину со дня свадьбы». Мэрион и Джон женаты 56 лет. После съемки они поехали встречаться со своими друзьями по колледжу в Брайтоне.


Англия в интересных портретах




Stuart


Англия в интересных портретах


Стюарт. Родился в Дерби — он фермер в третьем поколении.


Вместе с семьей живет в невероятно красивой деревне Илам, где арендует ферму у Narional Trust — крупнейшого фонда, который владеет большинством земель в Великобритании.


У владельцев фермы есть собственная «гордость» и любимица — четырнадцатилетняя овца Сьюзи, с которой с самого рождения дружит старшая дочка Стюарта Лора. У этой овцы нет номера — это самая главная и уважаемая овца в стаде. Как видите, она даже на съемку не вышла, так как принимала ванну с шампанским.


Англия в интересных портретах




Victor & Isobel


Англия в интересных портретах


Виктор и Изобель — студенты Кембриджа.


Виктор приехал сюда учиться по специальности «Языки и литература» из Берлина. Основной приоритет — французский и испанский. Он закончит обучение в июне, но пока не знает, чем займется после этого, но мечтает стать писателем.


Изобель — англичанка, родом из Лондона, в данный момент закончившая магистратуру по специальности «Английская литература». В скором времени уедет работать в Венецию в Guggenheim gallery, но, как и Виктор, хочет быть писателем.


Англия в интересных портретах




Ian


Англия в интересных портретах


Каскадер, частенько заменяющий Брюса Уиллиса на съемках…


Ладно, конечно же нет. Иан — житель прекрасной деревни Лламберис, что у подножия горы Сноудон. Он привык работать руками и отлично управляется с деревом, создавая из него настоящие шедевры. А еще он иногда водит грузовик.


Его семья родом из Уэльса, поэтому Иан знает валийский язык, который невозможно ни повторить, ни прочитать — слова будто созданы уснувшим на клавиатуре человеком, а буквы читаются совершенно не так, как вы думаете. Иан знает весь город, и есть друзья из Ливерпуля, с которыми он после съемки и пойдет на рыбалку.


Англия в интересных портретах




Ricky


Англия в интересных портретах


Если вы хотите познакомиться с Рикки — загляните в студенческую столовую Balliol College в Оксфорде и прислушайтесь к забавному пению из кухни.


Рикки работает в этом месте официантом уже 6 лет — он обслуживает преподавателей, которые обычно сидят за дальним столом на возвышении. Зданию колледжа уже 752 года, в его стенах учились многие премьер-министры Великобритании. В таком университете невозможно не учиться, конечно.


Рикки считает, что в их столовой самая лучшая еда во всем Оксфорде — не Мишлен, конечно, но очень хороша. По мнению большинства, лучшее блюдо здесь — Сирлойн-стейк. И все-таки сюда приходят не есть, а насладиться историей и архитектурой.


Англия в интересных портретах




Richard


Англия в интересных портретах


Ричард — настоящий строитель, на что также указывают его огрубевшие руки. Чтобы хоть как-то не ударить в грязь лицом, я показал ему свой палец, которым жму на кнопку фотоаппарата.


Ричард родом из Дорбшира, где живет со своей прекрасной женой, которой, как он говорит, всегда 27, и классными собаками — на фотографии собака по кличке Роузи.


Сегодня суббота, и они приехали сюда на выходные, чтобы отпраздновать день рождения жены Ричарда. На фоне — остров Южный Стэк, где расположен одноименный маяк. Сам остров входит в состав Уэльса и отделен от Англии небольшим тридцатиметровым проливом.


Англия в интересных портретах




Robert


Англия в интересных портретах


Роберт — настоящий английский кебмен, родившийся в Лондоне и работающий водителем такси уже 26 лет.


В прошлом профессиональный боксер, но никогда не ломавший нос.


Для того чтобы стать кебменом, вы должны придти в Public carrage office и сдать экзамены после долгого обучения. То, что каждый кебмен должен знать все адреса наизусть, — не совсем правда, но запоминать приходится действительно очень много. Обычно экзамен, в процессе которого задаются сложные вопросы, сдают с 20-30-й попытки. Роберт сдал экзамен с 13-го раза, но он знаком с человеком, который сдал экзамен спустя лишь 7 лет.


Сейчас в этой сфере намного больше конкуренции, чем 25 лет назад, куча нелицензированных таксистов и, конечно же, Uber. Это личная машина Роберта уже как 5 лет. Кстати, кебы не имеют марки — их производит London Taxi International, выставляя раз в несколько лет тендер для различных автомобильных заводов.


Англия в интересных портретах



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер