Чикаго


Чикаго встретил нас широкими, чистыми от рекламы и мусора улицами, а также хорошей архитектурой. На фоне Нью Йорка Чикаго казался совсем немноголюдным, не смотря на то, что это третий город по населению. Центр Чикаго (Чикаго-Луп), где расположены все небоскрёбы, можно обойти пешком за несколько часов, поэтому мы ни разу не воспользовались общественным транспортом, за исключением поездки от и до аэропорта.

19 фото

Чикаго

Фотографии и текст Вадима Махорова

Наверное, в Чикаго можно было бы побыть и больше 3-х дней, потому что мы не успели посмотреть все местные достопримечательности, но для наших целей 3-х дней оказалось предостаточно.

1. Это Tribune tower и The Wrigley Building за ним:

Чикаго


2. Чикаго располагается на северо-востоке штата Иллинойс, на юго-западном берегу озера Мичиган. Город располагается на берегах реки Чикаго и реки Калумет. Сегодня Чикаго — второй по значимости финансовый центр страны (после Нью-Йорка) и крупнейший транспортный узел Северной Америки.

Чикаго

3.

Чикаго

Чикаго появился на карте в 1833 году как посёлок с населением 350 человек. В 1837 году Чикаго получил статус города, а уже в 1840 году население достигает численности более 4 тыс. человек. В 1871 году большая часть города сгорела в Великом чикагском пожаре. Это дало возможность заново отстроить город и послужило толчком к величайшему строительному буму в США, который привёл к тому, что город стал центром архитектуры США.

4. Именно в Чикаго в 1885 году был построен первый в мире небоскрёб.

Чикаго

5.

Чикаго

Всем известно, что в каждом штате Америки свои законы. В Чикаго с крышами было всё намного проще, чем в Нью Йорке. Говорят, здесь даже полиция лояльнее, но мы всё же не стали этого проверять.

6. Башня Трампа в Чикаго. Здание торчит в панораме города, как огромный фак всему Чикаго. На снимке можно увидеть большие буквы TRUMP на здании. Говорят, жители Чикаго были против установки таких больших букв, так как они портят облик города. Русскому человеку, который привык жить среди рекламного мусора такое может удивить, как это было со мной. Но на деле эти буквы действительно смотрятся чуждо. Все здания в Чикаго лишены рекламных или каких-либо других вывесок. Высота башни — 415 м.

Чикаго

7. Ночной Чикаго.

Чикаго

8.

Чикаго

9. Одна из двух башен Marina City. В народе эти здания попросту называются кукурузинами (corncobs).

Чикаго

10. Высота 179 метров (65 этажей). Marina City стал первым городским возведённым высотным жилым комплексом в США после второй мировой войны. По общему мнению, именно этот проект стал отправной точкой бума строительства жилых комплексов подобного типа по всей стране.

Чикаго


11. Побережье озера Мичиган.

Чикаго

12.

Чикаго

13. Уилис-тауэр (до 2009 года Сирс-тауэр) — Когда-то это было самым высоким зданием в мире, но сегодня это лишь самое высокое здание в Чикаго. Высота здания со шпилями 527м. На 103-ем этаже здания находится крутая смотровая площадка, обязательная к посещению.

Чикаго

14. Смотровая закрытая, но это не мешает делать крутые кадры даже через стёкла.

Чикаго

15.

Чикаго

16. Смотровая примечательна балконами с прозрачным полом.

Чикаго

17. Для многих тяжело перебороть себя и встать на стеклянный пол. Но стекло очень крепкое, боятся нечего.

Чикаго

18.

Чикаго

19. Прощаемся с Чикаго, впереди нас ждёт Лас Вегас.

Чикаго

Спасибо за внимание. Также смотрите «Прогулка по Лас-Вегасу» и «Апокалиптический Нью-Йорк».



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер