Самые актуальные модные тренды 2015 года


Главные модные тренды 2015 года довольно консервативны – это брючные костюмы, юбки карандаш, деловые платья. Чтобы внести разнообразие в деловой стиль, мы решили предложить более смелые варианты: комбинезоны, кимоно, белое кружево, которые можно надеть и на деловую встречу. Комбинезон с классическим пиджаком, кимоно, похожее на костюм, кружевные детали в строгом образе бизнес-леди, а также красное, деним и графика




Красный цвет


Самые актуальные модные тренды 2015 года


Красный не теряет актуальности из сезона в сезон, этот цвет — для смелых и решительных. И надевать его стоит на самые ответственные мероприятия: совет директоров, где важно быть услышанной, встречу, на которой должен быть подписан контракт. Красный цвет, возможно, лучше любых слов даст понять, что вы готовы добиться своего.


На фото: Dolce & Gabbana, Donna Karan, Emilio Pucci





Графика


Самые актуальные модные тренды 2015 года


Палитра с минимальным количеством цветов для максимального оптического эффекта — выбор многих дизайнеров. Риккардо Тиши (Givenchy), Оливье Рустэинга (Balmain), Джозефа Альтузарра (Altuzarra) и многие другие добавили в новом сезон в деловой образ геометрии. Обманчивый минимализм особенно эффектно выглядит в сочетании разных фактур. Игра пропорций и оптические иллюзии добавят иронии в ежедневный скучный дресс-код.


На фото: Giambattista Valli, Givenchy




Кружево


Самые актуальные модные тренды 2015 года


Новые романтические героини в платьях Valentino, Chloe и Louis Vuitton в последние месяцы порхали на подиумах в облаках из нежного белого кружева. Мастерски сотканное кружево тут и там слегка обнажает тело. Конечно, для строгого дресс-кода эти вольности не подойдут. Но добавить небольшую кружевную деталь в привычный образ можно смело.


На фото: Louis Vuitton, Valentino




«Винтажные» ткани


Самые актуальные модные тренды 2015 года


Актуальный тренд — смешение и комбинирование того, что первоначально кажется несовместимым. Не стоит бояться сложных сочетаний, в них проявляется истинный вкус. В этом сезоне можно смело сочетать старые ткани, новые материалы и, например, золотые украшения. Именно так делают дизайнеры Dries Van Noten, Prada, Lanvin и другие.


На фото: Lanvin, Maison Martin Margiela, Dries Van Noten




Кимоно


Самые актуальные модные тренды 2015 года


Кимоно — идеальный вариант для тех, кому часто приходится иметь дело с партнерами из Азии. Сдержанный и одновременно модный наряд — хороший способ продемонстировать свое уважение к культуре другой страны. Но и на остальных континентах это будет актуальный образ. Вариации кимоно — костюмы, где талия, небрежно охвачена поясом со свободно ниспадающими концами. Японское кимоно вдохновило Консуэлло Кастильони (Marni) на черно-серо-кремовые фантазии, Фриду Джаннини (Gucci) покорили гравюры японского художника Хокусая, а Фиби Фило (Celine), играя характерными японскими сине-серыми оттенками, создала образ, напоминающий о костюмах восточных единоборств.


На фото: Marni, The Row, Celine




Пастельный тренч


Самые актуальные модные тренды 2015 года


Длинные тренчи с развевающимися полами всех цветов сладкой карамели заменили теплые пальто oversize из показов сезона зима-осень 2014/2015. Сделанные из разнообразных материалов — замша, шелк, хлопок — они освежают привычные ансамбли с юбками и брюками и, кажется, приближают долгожданную весну.


На фото: Bottega Veneta, Stella McCartney, Lanvin




Комбинезон


Самые актуальные модные тренды 2015 года


Комбинезон – вариант для тех деловых женщин, которые готовы на эксперименты с собственным образом даже в такой консервативной среде как бизнес. Главное, чтобы он был классического кроя и из качественной ткани. С помощью модных аксессуаров — кожаных поясов, шелковых шейных платков, массивных каблуков и заметной бижутерии — Dior, Celine, Emilio Pucci и Ralph Lauren установили новую модную планку для образа «с корабля на бал». В таком наряде теперь можно и на деловую встречу, и в офис, а после — в галерею современного искусства.


На фото: Christian Dior, Sonia Rykiel, Ralph Lauren




Деним


Самые актуальные модные тренды 2015 года


Пожалуй, одна из самых актуальных тенденций сезона весна-лето 2015 — это деним. На этот раз в новом цвете – всевозможных оттенках голубого. Burberry сделали свой знаменитый тренч джинсовым с лаковыми накладками на плечи, Tommy Hilfiger сделали ставку на настоящий пэчворк из денима в духе 1970-х, а Gucci — оригинальное мини-платье. В таких вариантах деним можно носить не только в офисную пятницу.


На фото: Gucci, Bottega Veneta, Burberry




Цвет хаки


Самые актуальные модные тренды 2015 года


Завсегдатай мировых подиумов, цвет хаки не теряет актуальность уже несколько сезонов подряд. Этой весной он представлен во всем своем многообразии — от оливковой замши феминистки Chanel до милитаристкого мини Marc Jacobs. Колониальный образ а-ля африканское сафари — у Ralph Lauren. Одежда цвета хаки придется по вкусу тем, кто часто и много путешествует. Накладные карманы и практичные ткани в сочетании с прямым силуэтом и объемной сумкой — удобный и модный вариант для деловых поездок хоть в Европу, хоть в бывшие европейские колонии.


На фото: Marc Jacobs, Ralph Lauren, Acne



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер