Живая планета


На 2013 год учеными было описано более 1.6 млн видов животных. И они могут предложить фотографам огромное разнообразие форм, текстур, узоров, движения и цвета.

24 фото

Живая планета

1. Пингвины в Лондонском зоопарке, 5 января 2015. (Фото Kirsty Wigglesworth):

Живая планета


2. Стадо слонов в Национальном парке Читван к югу от Катманду, 30 декабря 2015. (Фото Navesh Chitrakar | Reuters):

Живая планета

3. Молодой койот на трассе 4-го этапа ралли Дакар 2015, 7 января 2015. (Фото Jean-Paul Pelissier | Reuters):

Живая планета

4. Стая шилоносок, провинции Цзянси, Китай. (Фото Reuters):

Живая планета

5. Колли на пляже в Германии, 2 января 2015. Также смотрите «Встряхнись!». (Фото Maurizio Gambarini):

Живая планета

6. Медузы в зоопарке в Гамбурге. Тело медузы на 98 % состоит из воды. Подробнее смотрите в статье «Медузы». (Фото Fabian Bimmer | Reuters):

Живая планета

7. Галапагосские черепахи в зоопарке в Цюрихе. Также смотрите «Удивительные создания на Галапагосских островах». (Фото Arnd Wiegmann | Reuters):

Живая планета

8. «Снежная» лошадь. Лошадь — житель больших, открытых пространств степей или прерий, спасающаяся в случае опасности при помощи бегства. (Фото David L. Ryan):

Живая планета

9. Сова в снегу из Южной Кореи. Совы — отряд хищных птиц, включающий более 420 крупных и средней величины видов, в основном ночных птиц, распространённых во всех странах света. (Фото Kim Jae-Sun | EPA):

Живая планета

10. Лебедь в затопленном рисовом поле недалеко от Токио, 3 января 2015. Охота на лебедей нередко запрещена, когда тот или иной подвид находится в стадии вымирания. Основной целью охоты является лебединый пух. Также смотрите «Лебединая Камчатка». (Фото FRANCK ROBICHON):

Живая планета

11. Питон поймал кенгуру в Северной территории Австралии. Эти змеи могут подолгу (до 1.5 лет) обходиться без пищи. В настоящее время известен 41 вид питонов. (Фото Paul O'Neill):

Живая планета

12. Капибары греются в горячих источниках в Японии. Этот гигантский грызун представляет собой жирного зверька с продолговатым телом, покрытым жёсткой лохматой шерстью пёстрой коричневой расцветки. На языке индейцев гуарани слово капибара означает «господин трав». (Фото Eugene Hoshiko):

Живая планета


13. Гоферова (сосновая) змея в Кейптауне, Южная Африка. Змеи живут на всех континентах, кроме Антарктиды. Все известные змеи — хищники. (Фото Nic Bothma | EPA):

Живая планета

14. Бабочка Монарх, Калифорния, 30 декабря 2014. Это одна из самых известных бабочек Северной Америки. Вообще, чешуекрылые являются одной из крупнейших групп насекомых, включающей в себя 158 570 видов, включая 147 вымерших видов, по состоянию на август 2013 года. Также смотрите «Рождение бабочки монарха». (Фото Michael Fiala | Reuters):

Живая планета

15. Полярная сова вылетает из яхт-клуба в штате Висконсин, 2 января 2015. Совы расселены по всему свету, от экватора до холодных северных стран, их можно найти везде: и на морском берегу, и в горах, и в пустыне, и в степи, и даже в городах. Большая часть сов держится в лесах или в лесистых местностях, и только немногие, как болотная сова, предпочитают открытые места. (Фото Scott Anderson):

Живая планета

16. Погонщик разрисовывает мелом слона перед Фестивалем слонов в Непале. Мы подробно недавно о нем рассказывали. Интересно, что слоны обладают музыкальным слухом и музыкальной памятью, способны различать мелодии из трёх нот. (Фото Navesh Chitrakar | Reuter):

Живая планета

17. Фламинго взлетают с озера в Ларнака, Кипр. Также смотрите «Страна розовых фламинго». (Фото Florian Choblet | AFP | Getty Images):

Живая планета

18. Белухи и их тренеры образовали настоящее «сердце океана» на шоу в Харбине. Белухи – зубатые киты, крупнейшие самцы достигают 6 м длины и 2 т массы; самки мельче. (Фото Kim Kyung-Hoon | Reuters):

Живая планета

19. Голубь на рынке в Иордании. Голубиные состоят из примерно 300 видов, разбитых на 41 род. (Фото Muhammad Hamed | Reuters):

Живая планета

20. Саванные зебры в зоопарке Будапешта, 8 января 2015. Зебры — стадные полигамные животные, живущие семейными табунами. Во главе табуна стоит жеребец не моложе 5-6 лет, остальные — это самки и молодняк. (Фото ATTILA KISBENEDEK):

Живая планета

21. Оторвали от еды. Корова в штате Огайо. Крупный рогатый скот, и, в частности, коровы играют видную роль в человеческой истории. Одомашнивание коров началось во времена раннего неолита — вслед за одомашниванием коз, овец и свиней. Происходило оно в треугольнике Алтай — Индия — Передняя Азия. (Фото Aaron Josefczyk | Reuters):

Живая планета

22. Лебеди в Германии. Размах крыльев лебедей достигает двух метров, а вес может превышать 15 кг. (Фото Patrick Pleul):

Живая планета

23. Рыбаки из Центральной Явы. На 2013 год в мире было известно 32 830 видов рыб. Каждый год описывается около 300—500 новых для науки видов. Хрящевые рыбы появились на рубеже силура и девона, около 420 миллионов лет назад, и достигли расцвета в карбоне. (Фото Andreas Fitr):

Живая планета

24. Суматранские тигры в Лондонском зоопарке, 5 января 2015. Тигр является крупнейшей и самой тяжёлой из диких кошек, а также одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям. В природе суматранские тигры — эндемики острова Суматра. (Фото Toby Melville | Reuters):

Живая планета



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер