10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира


Вообще-то под словом «кемпинг» подразумевается отдых на лоне природы, в палаточном лагере. Это значит, что каждый должен хорошо поработать, чтобы обеспечить себя и компанию всем необходимым. Нужно не только самостоятельно придумывать себе развлечения, но и добывать продукты, готовить еду, даже оборудовать жилище, будь то палатка или шалаш.


10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира


Однако многим людям представляется неразумным тратить слишком много времени и усилий на “слияние с природой”.


Впрочем, существуют кемпинги совсем иного типа. Отдых в этих лагерях совсем недешев, но и ощущения совершенно бесподобные! В таких кемпингах тоже, разумеется, есть палатки, но они совсем не похожи на то, что представляется нам при слове «палатка». Они гораздо просторнее некоторых жилых домов, к тому же оборудованы роскошными «удобствами», такими как персональные ванны, спа, и обставлены великолепной мебелью, которая заставит любого туриста начисто забыть, что он находится не в шикарном пятизвездочном отеле, а в палаточном лагере. Для тех любителей приключений на природе, кто готов за них хорошо заплатить и жить в условиях наивысшего комфорта, такие лагеря – это лучший выбор.





10. Ранчо «Кресто» – 700 долларов за ночь


10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира


Ранчо «Кресто» расположено в Колорадо, у термальных источников «Dunton Hot Springs». Лагерь устроен в глубине изумительной альпийской долины в сердце Скалистых гор. Ранчо разбито неподалеку от старого города-призрака. Жилые помещения до реставрации были просто старыми домами в черте города, что придает лагерю уникальную историческую атмосферу. Они оборудованы самой современной фешенебельной обстановкой, какую только можно представить. Кроме первозданной красоты и знаменитых горячих источников Скалистых гор, гостям предлагается полный набор удивительных развлечений, включая верховые прогулки на лошадях, горнолыжный спорт с использованием вертолетов, плавание на каяках и рыбная ловля нахлыстом в прозрачных как хрусталь горных потоках.




9. Палаточный лагерь «Amanwana», Индонезия, 850 долларов за ночь


10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира


«Amanwana» – роскошный уединенный лагерь отдыха на индонезийском острове Мойо. Одна ночь в этом райском месте обойдется в 850 долларов. Мойо – родина одного из самых красивых и хорошо сохранившихся коралловых рифов в мире. Здесь гостям предлагают исследовать прибрежные подводные красоты с помощью аквалангов и дыхательных трубок. Можно совершить восхитительную экскурсию на яхте на соседние острова Ринка и Комодо. Любители острых ощущений смогут увидеть вблизи одно из редчайших и самых удивительных животных на земле – комодского варана. Это самая крупная ящерица мировой фауны из существующих ныне. Гости останавливаются в огромных палатках, каждая из которых стоит на платформе из экзотических индонезийских пород дерева. Отдельные кемпинги стоят поодаль друг от друга. Палатки расположены в разных частях лагеря и гости могут выбирать между океанским видом или собственным участком джунглей.




8. Кемпинг «Аман-и-Хас», 925 долларов за ночь


10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира


Аман-и-Хас – обширный фешенебельный кемпинг площадью 5,4 квадратных километров, расположенный вблизи Национального парка Рантамбор в Индии. Палатки стилизованы под походные шатры, которыми когда-то пользовались древние могулы, жившие на территориях современной Индии и Центральной Азии. Это самое популярное место отдыха для желающих побывать в национальном парке. Гостям предлагаются экскурсии по окрестностям парка, а также участие в сафари в непроходимых чащах джунглей.




7. Охотничий лагерь «Gorah Elephant Camp», 938 долларов за ночь


10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира


Главная достопримечательность в «Gorah Elephant Camp», как нетрудно догадаться – слоны. Лагерь расположен посреди Национального парка слонов «Addo», в Южной Африке. Этот парк знаменит самой большой в мире популяцией благородных гигантов. Гости останавливаются в одиннадцати домах, оборудованных в стиле бунгало для охотников сафари, характерном для начала девятнадцатого века. Каждый из них оборудован просторной террасой, с которой гости могут любоваться великолепной природой, не покидая комфортного жилья.




6. Палаточный лагерь «Kasbah Tamadot», 972 доллара за ночь


10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира


«Kasbah Tamadot» расположен у подножия Атласских гор в Марракеше, Марокко. Этот весьма фешенебельный лагерь и дом были приобретены в 1992 году сэром Ричардом Бренсоном. Он открыл для приема гостей помещения в доме, а также многочисленные комфортные палатки по всей территории. Палатки сделаны в берберском стиле, к каждой примыкает отдельный плавательный бассейн. Гости готовы платить за изысканные удовольствия, привлекающие в Марокко самых богатых адреналиновых наркоманов с давних времен.




5. Кемпинг «Minaret Station», 1176, 5 доллара за ночь


10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира


Лагерь оборудован на берегу озера Уанака в Новой Зеландии. Добраться в эти восхитительные места можно только вертолетом. Каждая палатка сделана из овечьих шкур, внутри находится королевских размеров роскошная кровать, имеются все мыслимые удобства, разумеется, включая джакузи. Гостей, остановившихся в Minaret Station, привлекают многочисленные развлечения на все вкусы. Здесь можно совершать пешие походы по живописным окрестностям, любоваться дикими животными в родной стихии, путешествовать на вертолете, ловить рыбу нахлыстом, кататься на моторном катере, дегустировать вина, заниматься лыжными видами спорта, охотиться под руководством опытного проводника-следопыта.




4. Лагерь сафари «Chiawa Camp», 1482,5 долларов за ночь


10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира


Лагерь «Chiawa Camp» находится в парке «Нижняя Замбези» в Замбии. Он широко известен как лучшее место для сафари на всем африканском континенте. Гости участвуют в сафари-турах с экскурсоводом и охотничьих экспедициях. Желающие могут также плавать на каноэ и ловить рыбу. «Chiawa Camp» славится не только охотничьими угодьями, здесь великолепная, одна из лучших в Африке, кухня. Потрясающим меню гостям предлагают насладиться на просторной террасе с незабываемым видом на первозданную природу национального парка.




3. Лагерь «Soneva Fushi», 1482 доллара за ночь


10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира


«Soneva Fushi» – лагерь-курорт на острове Кунфунаду (Мальдивские острова). Остров необычайно популярен у туристов благодаря великолепному коралловому рифу, окружающему его. Гостям за почти неприличные деньги предлагается не только роскошный шатер со всеми достижениями в области комфорта, какие только можно вообразить, но также собственный мажордом. Первоклассное обслуживание дополняется изысканной кухней. Туристы могут выбирать из девяти видов фирменных блюд и напитков. Самым популярным развлечением здесь является дегустация вина в особом помещении, где имеются пятьсот сортов редких вин из всех уголков мира. Но и это еще не все: здесь оборудована полноформатная обсерватория, где можно получить совершенно уникальное наслаждение, любуясь на звездное небо.




2. «Golden Triangle», палаточный лагерь компании «Four Seasons», 2467 долларов за ночь


10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира


Палаточный лагерь под названием «Золотой треугольник» находится в собственности и под управлением гостиничной сети «Four Seasons». Этот лагерь находится в Чанг Раи, Тайланд, недалеко от границы с Южной Бирмой и Западным Лаосом. Лагерь знаменит своими потрясающими экскурсиями на слонах. Гости совершают верховые путешествия по бамбуковым джунглям Северного Таиланда и захватывающие походы через горные перевалы. После насыщенного событиями дня, проведенного верхом на слоне, им предлагается в качестве подарка целительный полуторачасовой массаж, позволяющий достичь вершин наслаждения и расслабления. Каждый шатер площадью около шестидесяти квадратных метров, с огромной террасой, гидромассажной ванной, особыми ваннами из кованной вручную меди и даже душами на открытом воздухе. Поужинать можно на выбор в баре или ресторане, имеется также и винный погреб с богатейшей коллекцией редких сортов южно-азиатских вин. Многочисленные туристы считают, что нет лучшего места, чтобы почувствовать всю прелесть Таиланда.




1. Кемпинг «Clayoquot Wilderness Resort», 3900 долларов за ночь


10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира


Кемпинг «Clayoquot Wilderness Resort» на острове Ванкувер в Канаде – самый дорогой в мире лагерь для отдыха премиум-класса. Единственный способ туда попасть – получасовое путешествие на лодке или, если очень хочется оглядеть живописные пейзажи с воздуха – 45-минутный полет на частном аэроплане. В лагере отсутствуют телевидение и мобильная связь. Это сделано специально, с целью полностью освободить гостей от суеты и шума обычной городской жизни и дать им от души насладиться великолепной природой. Каждая палатка оборудована всем, что может потребоваться человеку для настоящего отдыха. Помимо оборудования для подводного плавания, рыбной ловли и верховой езды, имеются обширные террасы с массивными креслами, ванны-джакузи и сауны. Здесь огромный выбор активных развлечений, включая занятия йогой, верховую езду, плавание на каяках, наблюдение за китами и медведями, купание в термальных источниках, стрельба из винтовки, передвижение по подвесным тросам с помощью подвески с карабином (zip-line) и многое другое. Впрочем, наиболее популярны здесь пешие прогулки и рыболовные экспедиции на вертолете в самые дикие и недоступные места с их первозданной природной красотой.



Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер