ТОП-3 лайфхака для начинающих водителей


ТОП-3 лайфхака для начинающих водителей


С каждым годом количество начинающих водителей на отечественных дорогах становится всё выше и многие могут оформить водительские права. К сожалению, рост количества новичков негативно сказывается на качестве их подготовки в автошколах. Своё влияние оказывает и коррупция в ГИБДД. Чтобы новичку было комфортнее чувствовать себя на дороге, ему следует заранее ознакомиться с некоторыми хитростями и лайфхаками.

Всегда нужно смотреть по сторонам

Самой распространённой ошибкой новичков является узкий обзор дорожной обстановки. Как правило, новички они всё их внимание обращено на дорогу или впереди идущую машину. Чтобы сделать езду максимально безопасной, необходимо же следить за всеми участниками дорожного движения, даже теми, которые находятся в нескольких десятках метров позади.

Кроме этого, важно уметь заранее замечать изменения разметки, светофоры, дорожные знаки и т. д. Это позволит своевременно изменить скорость движения или перестроиться.

Не нужно отвлекать своё внимание на других водителей

Многие новички в процессе первых поездок испытывают напряжение, вызванное стрессом. По этой причине неопытному автолюбителю важно быстро научиться не отвлекаться во время езды и не отвечать на провокации других водителей. Как бы печально это не звучало, но в странах СНГ немалая часть участников дорожного движения плохо относится к новичкам.

На дорогах нередко встречаются автолюбители, любящие подшутить над начинающими автовладельцами. Непонятные манёвры и жесты со стороны таких персон всегда нужно пропускать мимо глаз. Особенно это актуально в пробках, где новички чаще всего попадают в ДТП.

Ездить в одиночку - не лучшее решение

Всем известно, что большинству начинающих автолюбителей страшно ездить в одиночку. Несмотря на это, примерно половина из них всё же предпочитает управлять автомобилем «без лишних глаз». Такие водители сразу становятся стеснительными и робкими, когда рядом с ними находится более опытный водитель. Они боятся критики, которая заставляет из нервничать и, как следствие, допускать ошибки во время езды.

Специалисты же настоятельно рекомендуют осуществлять первые поездки в присутствии другого водителя. Такой компаньон сможет дать множество полезных советов, о которых умалчивали или не знали инструкторы.

Следуя вышеперечисленным лайфхакам и советам, начинающему автолюбителю будет гораздо проще ориентироваться на дороге и управлять автомобилем. Благодаря этому езда станет безопасней и будет приносить лишь удовольствие, а не становится источником стресса и волнений.

Смотрите также: 
Ключевые теги:



Рекомендуем посмотреть:


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: *



Твиттер